Изготовление стола для компьютера своими руками

Для удобной работы с персональным компьютером или ноутбуком в домашних условиях необходим специальный компьютерный стол. Современные магазины мебели предлагают большой выбор таких изделий, но при желании вы сможете самостоятельно изготовить стол. При этом вы имеете возможность осуществить все задумки, соблюсти имеющиеся эргономические требования и еще неплохо сэкономить.

Изготовление стола для компьютера своими руками

Первым делом определитесь с габаритами стола. На листке бумаги нарисуйте его эскиз с точным обозначением всех размеров. Определившись с размерами всех элементов, вы без труда определите их площадь, что позволит вам приобрести точное количество необходимых материалов.

Базовым материалом для изготовления стола может послужить ламинированная ДСП толщиной 1-2 см. Для отделки торцов лучше всего использовать гибкую кромку, текстура и цвет которой максимально приближена к выбранной вами ДСП.

Чтобы скрепить всех элементы компьютерного стола понадобятся евровинты и эксцентрики. Для работы с этими винтами необходим торцевой шестигранный ключ. Главное отличие компьютерного стола от обычного или рабочего стола – наличие выдвижной полки для клавиатуры, а также дополнительных полок для монитора и принтера. Для полки понадобятся специальные направляющие. Если планируете установить дополнительные ящики, вам понадобятся ролики для их свободного перемещения, а также мебельные ручки.

Выполните разметку на листах ДСП с помощью металлической рулетки и обычного графитного карандаша. Распиловку выполняйте по внешней стороне деталей, чтобы выдержать все размеры эскиза. Рекомендуется использовать полотно с небольшими зубьями, чтобы минимизировать риск возникновения сколов на ламинированных поверхностях.

Перед сборкой выполните разметку всех мест крепления. В торцах рассверлите по 4 канала: 2 для деревянных дюбелей и 2 для евровинтов. На примыкающих к торцам деталях необходимо рассверлить каналы для дюбелей и сквозные отверстия для винтов. Когда все элементы будут подготовлены, приступайте к сборке. Все внешние кромки необходимо обклеить гибким профилем еще до начала сборки. Стоит обратить внимание, что стол компьютерный для ноутбука также должен подходить.

Сборку осуществляйте при наличии свободного пространства. Необходимо, чтобы все элементы имели жесткую опору, не допускается выполнять работы навесу. Для точного соблюдения прямых углов используйте наугольник. По окончании необходимо установить декоративные заглушки на все винты, которые видны на внешних поверхностях собранного стола.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Изготовление стола для компьютера своими руками» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.04.2017 14:16:16


Оставить комментарий:



Close sidebar