Как найти гармонию между работой и личной жизнью?

Как найти гармонию между работой и личной жизнью?

Как найти гармонию между работой и личной жизнью?

Наша жизнь быстротечна и порой совсем не остается времени на отдых и минутки, которые можно провести с семьей и близкими людьми. Ведь, действительно, важно найти гармонию личной жизни, отдыха и работы, насколько сильно вы не были бы загружены.

Чрезмерное увлечение работой может вполне негативно отразиться на личной жизни. В то же время семейные обязанности, увлечения, желание путешествовать и подобное отвлекают от построения карьеры.

Как же найти эту самую гармонию личной жизни, отдыха и работы?

Когда человек строит карьеру, он посвящает ей абсолютно всё своё время: сутками работает, отправляется в постоянные командировки и деловые переговоры. На семью его просто не остается.

Обычно, такая работа не приводит ни к чему хорошему, а только к хронической усталости, недовольству, постоянным стрессам.

Вам стоит всерьёз задуматься о своем образе жизни, если вторая половинка постоянно недовольна вашим отсутствием, у вас не получается вспомнить, когда вы в последний раз куда-нибудь вместе выбирались или отдыхали в компании друзей.

Перед вами пять советов, которые заставят вас задуматься о смене стиля жизни.

Расставьте жизненные приоритеты. Определите, что для вас важнее: построить невероятную карьеру или наладить отношения с близкими.

Ищите смысл в своей работе. Она слишком много времени забирает в нашей жизни, поэтому неразумно заниматься нелюбимым делом. Если вы не получаете удовольствия от работы, найдите другую. Если это невозможно, постарайтесь найти в ней хорошее, найдите плюсы в коллективе, высокой заработной плате, желанным перспективам.

Запланируйте отдых и своё личной время. Планируйте отдых также, как и то, что вам нужно сделать по работе. Встречайтесь после работы с друзьями, выходите гулять в парк со своей второй половинкой, читайте книги.

Работайте эффективнее, но не стоит бояться говорить «нет» ненормированному графику. Чем больше времени вы проводите на работе, тем больше вы работаете. Это факт. Не лучше ли повысить свою производительность, чем перерабатывать? Подумайте над тем как это сделать.

Принимайте помощь других людей. Когда люди предлагают вам помощь не отказывайтесь, порой лучше делегировать работу, если за неё может взяться другой сотрудник. Пробуйте работать в команде.

Придерживайтесь, вводите в свою жизнь эти советы, тогда к вам придёт гармония и вы сможете найти баланс между личной жизнью и работой.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как найти гармонию между работой и личной жизнью?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.09.2014 16:18:41


Оставить комментарий:



Close sidebar