Что такое индикаторы Форекса?

Валютный рынок Форекс обязан своим возникновением 37-му президенту США. Именно Никсон отменил использование золота в денежной системе как общего стандартного эквивалента. В то время и был основан «foreign exchange», или же обмен валюты. Со временем набрала популярность, теперь привычная всему миру, аббревиатура — forex. Буквально сразу, большинство финансовых аналитиков приступили к прогнозированию колебаний курса валют. Выявленные закономерности колебаний курсов назвали индикаторами.

Что такое индикаторы Форекса?

Новые возможности для научных разработок и составления графиков движения денежных единиц открылись с появлением интернета. Доступ на рынок получил каждый желающий, скорость валютных операций увеличилась в несколько раз. Исследование графика движения валютных пар позволили усовершенствовать старые индикаторы и разработать новые. В современном трейдинге известны сотни индикаторов Форекс.

Для чего нужны индикаторы

Сегодня индикаторы валютного рынка помогают биржевику эффективнее работать в ситуации на онлайн рынке. С их помощью можно отслеживать подъемы и спады цен, они позволяют сглаживать резкие колебания ценовых графиков, предсказывать движение и колебания курса. На основании технических показателей индикаторов, принимаются решения о наращивании или закрытии позиции, входе или выходе из рынка.

Конечно же, индикаторы разработанные на основе статистического анализа, не могут гарантировать успешную торговлю. Но они вполне способны показать в каком состоянии, перекупленности или перепроданности, находится торговый инструмент, отсекают всю рыночную шумиху и прогнозируют пики или спады курса. Но решение принимает онлайн-трейдер. Чтобы больше разобраться в принципах работы валютной биржи, можно посмотреть обучающий ролик о том, как торговать на Форекс без вложений: https://youtu.be/9HmzbHPUs3U

Основные типы индикаторов

Индикаторы можно разделить на цифровые и графические. В свою очередь графические делятся на два подвида: обычные и осцилляторы. Первые менее популярны, они нужны для определения направления движения. С помощью таких индикаторов трейдер, выбрав валютную пару, может проследить движение рынка и определить стратегию и тактику в определенной ситуации.

Вторые, показывают возможность дивергенции и разворота тренда. Именно осцилляторами пользуются для определения состояния «перепроданности» или «перекупленности» рынка. Графические индикаторы более наглядны.

Существует множество технических индикаторов, они призваны ознакомить трейдера с объемом торгов по валютной паре, данными по другим торговым инструментам, временем начала торгов и закрытия биржи.

Ознакомиться с индикаторами можно на графиках движения тренда либо под ними. Инструкцию для работы с ними можно найти на каждой торговой площадке.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Что такое индикаторы Форекса?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.05.2015 09:14:24


Оставить комментарий:



Close sidebar