Сдаем квартиру: шаг первый – подготовка

При сдаче квартиры в аренду стоит подготовить ее к будущим вселениям новых квартирантов. И в данном отношении стоит предусмотреть все и вся. На первых порах стоит подготовить ее и для этого стоит провести ряд мероприятий.

Сдаем квартиру: шаг первый – подготовка

В первую очередь для выгодной аренды квартиры стоит продумать – стоит ли делать ремонт. С одной стороны это всегда актив для данной квартиры, а с иной стороны – трата времени, сил и денег, которым может и не быть. Тем не менее, к каждому случаю стоит подходить индивидуально и если жилье в запущенном состоянии – ремонт неизбежен, поскольку такое жилье даже за малые деньги вряд ли привлечет нормального, адекватного арендатора которому захочется жить в мусорке или же делать ремонт за свой счет.

Если говорить об обустройстве сдаваемой квартиры мебелью и бытовой техникой стоит помнить, что это во многом определяет и формирует стоимость арендной платы. Холодильник и плита, стиральная машинка и телевизор – как минимальный набор должен присутствовать в сдаваемой квартире, повышая ее цену.

Если говорить о комнатной мебели – она должна присутствовать, поскольку не каждый квартирант имеет при себе и свой диван, и свой шкаф со столом и табуреткой. Тем более что цены на квартиру с мебелью и без таковой не особо разняться между собой и потому это немаловажный фактор, позволяющий потенциальному клиенту остановить свой выбор на вашем варианте.

Но как вариант у хозяина – арендодателя может не быть лишних финансов на приобретение лишней кровати в квартиру или, же микроволновки или стиральной машины. И в данном варианте можно прибегнуть к финансам самого постояльца – как правило, улучшение сдаваемой квартиры может проводиться за счет финансов квартиранта в счет арендной платы или с рассрочкой вложенных денег.

Все это стоит согласовывать с клиентом и в данном варианте есть свои минусы и свои плюсы. Среди отрицательных сторон стоит отметить то, что клиент может округлить в свою пользу стоимость приобретенной мебели или же проведенного ремонта. И в то же время среди положительных моментов – никаких забот самому владельцу квартиры, а также и то, что потенциальный клиент не скажет вам, что техника не так и обои поклеены не так.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Сдаем квартиру: шаг первый – подготовка» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 20:40:21


Оставить комментарий:



Close sidebar