Выбор кровельного профнастила

Кровельный профнастил – это строительный материал, без использования которого возведение любых строений стало бы практически невозможным. Современные специалисты применяют профилированные листы в качестве покрытия для кровли, материала для отделки фасадов, сборки каркасных строений и изготовления ограждений. На сегодняшний день трудно отыскать более дешевый, универсальный, экологически чистый, легкий в установке и качественный строительный материал.

Выбор кровельного профнастила

Преимущества и особенности кровельного профнастила

Профилированные листы точно так же, как и другие строительные материалы, имеют ряд преимуществ и недостатков. Между тем, специалисты склонны полагать, что достоинств у профнастила значительно больше, чем отрицательных черт. В частности, преимуществами данного материала являются:

  • доступная стоимость;
  • пониженный вес;
  • удобство в транспортировке;
  • повышенная устойчивость к действию неблагоприятных атмосферных и природных факторов;
  • простота в монтаже, отсутствие необходимости в использовании спецтехники;
  • продолжительный срок службы (до 50 лет);
  • способность выдерживать повышенные нагрузки;
  • устойчивость к коррозии и к воздействию ультрафиолета.

Основным недостатком профнастила является наличие специфических требований к установке, предусматривающих обязательное размещение специальных резиновых шайб под крепежными элементами. При использовании саморезов в полотне профнастила образуются отверстия, требующие надежной герметизации.

Сферы применения профнастила

В настоящее время существует две сферы применения профнастила:

  • в роли стенового материала (изготовление заборов, обшивка каркасных конструкций, облицовка фасадов, возведение перегородок и стен);
  • в роли покрытия для кровли (для этой цели используется профнастил, имеющий прямоугольную, синусоидальную и трапецеидальную форму).

Современные производители выпускают несколько типов профилированного листа, различающихся между собой свойствами защитного покрытия. В частности, потребителям предлагаются как окрашенные изделия из оцинкованной стали, так и характеризующиеся повышенной долговечностью профилированные листы с нанесенным на их поверхность полимерным веществом.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Выбор кровельного профнастила» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.04.2017 19:19:41


Оставить комментарий:



Close sidebar