Основы интернет маркетинга

Маркетинг и его составляющие уже давно известны и успешно используются всеми категориями торговцев. Ведь маркетинг был всегда, и только будет расширять свои возможности. Это та сфера, про которую можно с уверенностью сказать, что она вечна. И одно нововведение с легкостью подтверждает эти слова.

Основы интернет маркетинга

Давайте все-таки разберемся, интернет-маркетинг – это сказка или реальность? Раньше об этом не смели и мечтать, но благодаря развитию платежных систем, а также возрастающему доверию к интернет-покупкам маркетинг данного сегмента рынка стал практически обыденной вещью. Реклама на различных сайтах уже давно стала не просто обыденной вещью, но и порядком поднадоевшей в силу своей навязчивости и однотипности. Продвижение бренда, товара или же сайта происходит благодаря таким действиям (чаще они называются инструментами продвижения):

  • Поисковое продвижение
  • Баннерная и тризерная реклама (одна из самых популярных)
  • e-mail маркетинг
  • Скрытый маркетинг
  • Вирусный маркетинг
  • Афилиативный маркетинг

И еще очень много способов для продвижения, которые нет смысла описывать. Это слишком долго.

Преимущества интернет маркетинга

Продажа товаров в интернете или же торговля информационными услугами именно в глобальной компьютерной сести наиболее удобна благодаря совокупности благоприятных факторов, которые помогают существенно сэкономить любому, кто работает в сети интернет и связан с маркетингом.

  • Отсутствие аренды. Человеку не нужно платить за аренду, коммунальные услуги и прочее. Это существенно сбавит процент переплаты потребителем.
  • Отсутствие потребности в лишней “рабочей силе”. Не нужно переплачивать сотрудникам, от которых нет толку. Для организации продаж в интернете необходимо всего пара-тройка толковых людей, что смогут легко и оперативно рассматривать заявки, заниматься непосредственно торговлей (приемом и отправкой заказов) и прочими текущими заданиями, с которыми гораздо проще работать через интернет, хоть они и являются аналогом той работы, которая проводится в реальной жизни. В этом плане интернет маркетинг невероятно выгоден. По сути, часть работы можно отдать на аутсорсинг. Это еще больше оптимизирует расходы.

С помощью интернет маркетинга можно достичь значительного увеличения продаж, так как основная масса покупателей – это люди, имеющие постоянную работу, при всем при этом они уверенные пользователи ПК, что увеличивает процент возможности продажи товара или предоставления информационной услуги. Нужно помнить основы интернет маркетинга и его направления.

Интернет маркетинг – это, прежде всего, одна из важнейших составляющих электронной коммерции. Так называемый онлайн-маркетинг состоит из тех же составляющих, что и обычный маркетинг, с единственным отличием – необычным и несказанно удобным местом для торговли – интернетом.

Еще одно преимущество онлайн-маркетинга – это минимализм затрат, в основном деньги требуются на рекламу и дальнейшее продвижение сайта. Оптимальное и экономичное решение. Именно поэтому торговля в интернете – это одно из самых перспективных направлений в современной маркетинговой индустрии. Несомненно, что именно онлайн, или же интернет-маркетинг будет одним из наиболее популярных в ближайшем будущем.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Основы интернет маркетинга» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.04.2017 17:52:56


Оставить комментарий:



Close sidebar