Оформляем интерьер: паркетная доска или полимерные полы

Сперва рассмотрим, какие достоинства имеют полимерные полы?

Полы полимерного типа для целей обустройства интерьера стали применяться сравнительно недавно, но даже за небольшой временной промежуток они смогли уверенно занять лидирующие позиции среди всех остальных типов материалов, предназначенных для отделки пола. Для изготовления таких полов могут применяться разные полимеры – метилметакрилатные, полиуретановые и эпоксидные.

Оформляем интерьер: паркетная доска или полимерные полы

Все они характеризуются уникальными качествами. Современная продукция на основе полимеров имеет следующие достоинства:

  • Повышенную износоустойчивость;
  • Высокую степень долговечности;
  • Устойчивость к ударам;
  • Устойчивость к воздействию агрессивных сред;
  • Высокие показатели экологичности и санитарии.

Таким половым конструкциям не страшна высокая влажность, они обеспечивают очень ровное покрытие, которое не имеет никаких швов и с легкостью чистится. Наливные полы также не подвержены электризации, по этой причине они не будут притягивать пыль к своей поверхности и не будут служить причиной возникновения аллергии. Если сравнивать данный материал с плиткой керамического типа, то полы на основе полимеров всегда будут теплыми, формируя внутри помещения комфорт и уют. Сейчас все большую актуальность получают полы, имеющие трехмерные изображения. Данный эффект формируется посредством специализированной фотографической пленки, на которую наносится полимерный слой, создавая уникальный 3d-эффект.

Подобные уникальные полы способны предоставить абсолютно безграничные возможности для обустройства интерьера, ко всему прочему они очень красиво смотрятся.

Невзирая на такой внушительный перечень достоинств, полы полимерного типа все-таки обладают одним значительным «минусом» – большая стоимость, в итоге чего такие конструкции можно не часто увидеть в современных жилищах.

Какими достоинствами обладает паркетная доска?

В сравнении с материалом, описанным выше, паркет имеет огромный спрос, потому что имеет очень обширный выбор цветов, да и цена его гораздо меньше. Такая стоимость обуславливается тем, что в ходе изготовления паркетной доски используются разные древесные породы, что значительным образом удешевляет продукт. К достоинствам паркета следует отнести:

  • Оперативность и легкость монтажа;
  • Высокий уровень надежности;
  • Привлекательный облик (очень обширный выбор фактур и расцветок);
  • Если возникла необходимость, то паркет можно с легкостью собрать/разобрать;
  • Укладка данного материала не нуждается в применении клеевых составов.

Однако, срок службы данного материала не очень велик. Но, есть и высококачественная продукция от именитых производителей, которая может прослужить порядка двадцати пяти лет при грамотном уходе и эксплуатации (ярким примером данного материала высокого качества является паркетная доска Grabo http://master-dostavki.ru/catalog/napolnie_pokritiya/parketnaya_doska_1/grabo_vengriya/). Стоит также уточнить, что напольное покрытие необходимо укладывать исключительно на идеально ровный пол, иначе материал «поведет». В общем, паркет сейчас применяется многими профессиональными дизайнерами, занимающимися отделкой интерьера, а качества данного материала позволяют владельцам домов создавать очень прочный и теплый пол.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Оформляем интерьер: паркетная доска или полимерные полы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 12:52:43


Оставить комментарий:



Close sidebar