Подключение загородного дома или участка к электричеству

Как только принято решение о покупке загородного участка или дома, обязательно требуется выяснить наличие необходимых коммуникаций. Самое главное, к участку или дому должно быть подключено электричество, ведь без него невозможно проводить последующие строительные и ремонтные работы. В случае если линии электропередач не подведены, требуется срочная их установка. Сроки подключения могут быть самыми разными, но в среднем этот процесс занимает до 4 месяцев.

Подключение загородного дома или участка к электричеству

Подключение электричества к участку

Наиболее оптимальным вариантом будет расположение земельного участки в пределах коттеджного поселка, поскольку поблизости будут находиться водопровод, линии электропередач, канализация и др. в каждом таком поселке установлены несколько силовых трансформаторов, обеспечивающие все дома бесперебойным электричеством в сети. Это дает возможность быстро выполнить подключение загородного дома или участка к электричеству, поскольку проектом заложен подвод линий к каждому дому и участку.

Сложнее будет выполнить необходимые действия с участком, который находится далеко от населенного пункта и цивилизации. Проблема состоит в удаленности участка или дома от ближайшей подстанции, к тому же, если трансформатор находится дальше чем 1 км, то нет смысла тянуть отдельную линию. Это обусловлено большими потерями напряжения, вплоть до его полного отсутствия в месте назначения. Чаще случаются проблемы с подключением участка к устаревшему оборудованию, когда мощность трансформатора практически исчерпана, а выделяемого напряжения не достаточно даже работы нескольких лампочек. С вышеуказанного можно сделать вывод, что стоимость подключения электричества к участку (http://energy-consult.ru/dacha-4/) может зависеть от многих факторов. И каждый случай индивидуален.

Этапы подключения электричества

Конечно, идеальным станет вариант, когда сосед по участку установил собственную подстанцию. Тогда подключиться к ней не составит труда, главное – получить разрешение владельца трансформатора. Если попался подобный вариант, то стоит приобретать землю без раздумий, после чего можно заниматься подключением к сети. Этот процесс выполняется в несколько этапов:

  1. Необходимо получить разрешение у электроснабжающей компании на подключение;
  2. С помощью сотрудников строительных организаций разработать проект обеспечения участка электричеством;
  3. С Госэнергонадзором обязательно необходимо согласовать разработанный проект, получить разрешения от владельца подстанции и других коммуникаций;
  4. Выполнить монтажные работы;
  5. Пригласить сотрудника электросетевой компании с целью составления Акта приемки;

В заключение подписывается контракт с Энергосбытом и участок подключается к сети.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Подключение загородного дома или участка к электричеству» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 14:13:39


Оставить комментарий:



Close sidebar