Компьютерные игры: польза или вред?

Все любят приятно скоротать время, отдохнуть от трудовых будней. И у каждого есть свой способ как это можно сделать приятней и с интересом для себя. Кто-то едет за город, кто-то на футбольном поле пинает мяч, а еще кто-то отправляется к водоему рыбачить. Ну а любители киберспорта погружаются в свой отдельный мир игр. Эта сфера развлечений уже настолько развита, что ее можно спутать с реальностью. Хотя многие осуждают многочасовое проведение времени за компьютером, но каждый из любителей знает, что это того стоит. Рассмотрим, какие преимущества есть в таком развлечении. Могут ли виртуальные игры чему-то научить?

Компьютерные игры: польза или вред?

Видеоигры

Одним из самых популярных видов видеоигр есть так званые «стрелялки». Казалось бы, что хорошего в себе может нести убийство хоть и пусть нереального человека, а игрового персонажа. Но все же ученые доказали, что это воспитывает в игроке чувство командной игры, ответственности за партнера и умение работать в команде. Во время такой игры идет положительное влияние на память, логику, интуицию и умение быстро ориентироваться в ситуации.

Онлайн игры

Следующим, что получило популярность в мире киберспорта, то это онлайн игры. В этом виде развлечений, каждый может за реальные деньги делать своего персонажа в игре более могучим, прибавлять ему множество разных навыков и умений, что в результате сделает его непобедимым в схватке с другими персонажами. Хотя множество исследований говорит, что некоторые из игр снимают стресс и в некоторых ситуациях способны даже отвлечь из депрессивного состояния. Но нередко все же такие геймеры начинают сильно втягиваться в данный вид развлечения и уже не замечают где реальность, а где виртуальный мир. И это печально! Их уже не влечет то, что происходит в семье, в доме, где находятся, а все внимание забирает персонаж в игре, которого он постоянно усовершенствует. Фактически это уже болезнь. Однако по информации разработчиков игрового портала http://mult-game.com.ua/igri-barbi, бывают и детские развивающие игры в режиме онлайн, в которых ребенок может развиваться и одновременно с этим получать удовольствие.

Так есть ли польза от видеоигр или же только вред в итоге? Нужно помнить, что в играх, как и в другом ином деле, нужна рассудительность и здравый смысл. Если дело переступает за грань допустимого, то лучше просто закончить с этим сразу либо дальше это сделать будет сложнее. Зависимость от видеоигр лечится тяжелее всего, даже тяжелее, чем некоторые другие привычки. Поэтому важно не забывать, что лучше всего быть с реальной семьей на свежем воздухе, чем с выдуманными персонажами в кресле за монитором. Это куда полезнее для эмоционального здоровья.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компьютерные игры: польза или вред?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 14:26:13


Оставить комментарий:



Close sidebar