Как заставить бизнес работать

Наступает такой момент, когда надоедает ходить на нелюбимую работу, выполнять непонятные обязательства, все время от кого-то зависеть. Хочется самому построить график своей работы – решать, что нужно делать, а чего не стоит. Собственно, хочется работать на себя.

Как заставить бизнес работать

Для организации бизнеса будет недостаточно составить бизнес-план: какое помещение выбрать, сколько человек будет работать, что из оборудования потребуется, какую прибыль можно будет получить от предприятия. Следует подумать, как правильно построить сам процесс ведения своего дела. В 21 веке предпринимательская деятельность все больше оптимизируется. Теперь вполне законно проводить все операции с клиентами и контролирующими органами, не выходя из офиса. Для этого достаточно получить эцп — электронно-цифровую подпись. Благодаря оптимизации процессов документооборота можно больше времени уделить непосредственно своему стартапу.

Кто-то ошибочно считает, что для ведения бизнеса необходима новая идея, которой еще ни у кого нет. Но сколько таких новых идей, которые не нашли своего воплощения в жизни! Зачем упорно продолжать заниматься тем, что обречено на провал и работает в убыток? Есть одна схема, которая проверена на практике, и она работает.

Вот ее примерный план:

  • Определяем круг потребителей своих услуг или товара.
  • Смотрим, какие условия можно изменить для достижения лучшего результата.
  • Анализируем рынок уже существующих принятых решений.
  • Пытаемся реализовать на практике услуги или товары кругу своих потребителей.
  • После удачных пробных попыток приводим бизнес в действие.

Теперь немного подробнее:

  1. Определить своих потребителей – это значит понять, кто будет пользоваться услугами или покупать товар, и ориентироваться на аудиторию. К примеру, молодому человеку не нужны женские туфли и он не будет себе делать себе маникюр в дамской парикмахерской. Стало быть, потребителем в этих вариантах он являться не будет.
  2. Потребитель неохотно пользуется услугами или покупает товар. Значит, нужно снизить цену, поднять качество услуг, увеличить производительность для снижения себестоимости, улучшить качество. Одним словом, найти оптимальное решение, по которому пойдет бизнес.
  3. Не нужно изобретать велосипед. На рынке уже много готовых решений, которые давно успешно работают. Стоит лишь внимательнее к ним присмотреться, проанализировать и выбрать для себя наилучший вариант.
  4. Всегда стоит делать пробные партии. Очень многие начинающие бизнесмены делают типичные ошибки. К примеру, производство тех же женских туфель. Предприниматель открыл производственную линию и приступил сразу к серийному выпуску. Дел поставлено на поток, а товар копится на складе, он не покупается. Причин много – высокая цена, низкое качество, немодная продукция. Продукция не окупается, дело идет к банкротству.
  5. После удачного завершения пункта 4 можно приводить свой бизнес в действие – закупать дополнительное оборудование, нанимать работников, тратит средств на рекламу и т. д.



Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как заставить бизнес работать» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.04.2017 12:17:10


Оставить комментарий:



Close sidebar