Как правильно себя преподнести в процессе интервьюирования

Как правильно себя преподнести в процессе интервьюирования

Как правильно себя преподнести в процессе интервьюирования

Рассмотрим некоторые правила, соблюдая которые, при прохождении интервьюирования, вы сможете избавиться от беспокойства и показать себя с лучшей стороны.

При подготовке к прохождению собеседования, особое внимание стоит уделить внешнему виду, а именно, выбору цвета костюма. По статистике, самыми выгодными цветами для делового костюма при прохождении собеседования, являются черный, коричневый, серый и синий. Тогда как от ярких цветов стоит отказаться.

Каждый цвет воспринимается по- своему и способен вызвать самые разнообразные ассоциации.

Так, например, черный цвет зачастую воспринимается как цвет лидерства, утонченности и неприступности.

Многие крупные и успешные в своих сферах компании используют черный цвет при оформлении своих логотипов.

Коричневый – цвет земли, заявляет о надежности. Также, он ассоциируется с постоянством и прочностью.

Серый цвет производит впечатление самостоятельности и самодостаточности.

Синий же цвет, может вызвать у вашего собеседника чувство доверия и уверенности. Согласно проведенным исследованиям, у соискателя, пришедшего на собеседование в костюме синего цвета, намного больше шансов получить вакантное место.

Консервативными также являются белый и телесный цвета. Но если их неправильно преподнести, соискатель может быть воспринят как унылый и неуверенный в себе человек. Однако, преобладание в гардеробе светлых цветов, так же может сказать о собранности и организованности этого человека.

Красный или алый цвет всегда воспринимался как цвет упорства, воли и мужества. Но не стоит делать ставку на это цвет при прохождении собеседования.

Также, не лучшим выбором для делового костюма являются яркие канареечные цвета, такие как: оранжевый, малиновый, зеленый, желтый.

Следующий шаг при подготовке к прохождению собеседования – избавление от беспокойства.

Для того чтобы не испытывать беспокойство на собеседовании, а именно, быть уверенным в себе, четко отвечать на поставленные вопросы, излишне не жестикулировать, необходимо поработать над собой.

Достаточно следовать следующим психологическим приемам:

– не стоит пытаться унять волнение. Как показали исследования, проведенные Гарвардским университетом, в данном случае лучшим вариантом будет внушить себе, что ваше беспокойство связано с предстоящим радостным событием;

– зачастую, волнение возникает по причине неуверенности в своих знаниях, заниженной самооценки, неудачного опыта в прошлом. Необходимо убедить себя в том, что предстоящее собеседование не является предлогом для беспокойства, а воспринимать его как некое интересное событие;

– перед проведением собеседования, для повышения уверенности в себе, необходимо читать книги, главные герои которых, являются успешными людьми. Так как большинство людей повторяют поведение главных героев книг в своей жизни, целесообразно ознакомится с литературой, в которой описывается пройденный путь и жизнь таких людей, которые смогли добиться успеха.

Используя данные несложные рекомендации в жизни, вы сможете не только трудоустроиться в интересующую вас организацию, но и избавиться от неуверенности в себе и побороть возникающее волнение.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как правильно себя преподнести в процессе интервьюирования» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.09.2014 18:12:31


Оставить комментарий:



Close sidebar