Основные этапы выбора хостинг провайдера

Бесплатный хостинг, виртуальный хостинг, ресселинг, виртуальные сервера, дорогой, но профессиональный хостинг, хостинг с collocation. От обилия информации и терминологии разбегаются глаза и хочется всего сразу и желательно без последствий для жизни сайта.

Основные этапы выбора хостинг провайдера

Многие начинающие пользователи сети долго и тщательно выбирают провайдера, оплачивают год оказания услуг, а спустя месяц разочаровываются и пытаются забрать свои личные средства обратно. Другие, положившись на только им известные умозаключения, выбирают хостинг из топа выдачи и радуются этому выбору всю отведенную ресурсу жизнь.

Тем не менее, несмотря на весьма ощутимое присутствие фактора случайности, как приятной, так и не очень, всегда можно выделить общие для всех видов хостинг услуг критерии, которые и помогут в случае нерешительности определиться с выбором или, наоборот, не позволят по запальчивости связаться с некомпетентным провайдером. К слову, авторитетные компании данной отрасли заказывают аренду стойки в дата центре http://www.sim-networks.com/datacenters сразу у нескольких авторитетных провайдеров в разных точках Европы и США.

Эти критерии условно можно подвести под три категории: ресурсы, которыми обладает компания, предоставляющая услугу, ресурсы, которыми она снабдит вас и в финале качество «постпродажного обслуживания».

Итак, при выборе хостинга в первую очередь стоит определиться с тем, какой объем виртуального пространства жизненно необходим вашему ресурсу. Исходя из этого показателя, сразу же отсеивается некоторая часть провайдеров, которые ваши потребности в этом вопросе удовлетворить не смогут. Далее было бы неплохо узнать сочетаемость версий операционных систем и языков по написанию скриптов с аналогами на сервере, в случае, если ваша версия программного обеспечения опережает хостинговую, могут возникнуть некоторые проблемы в адекватном восприятии кода. Ну и напоследок можно уточнить скорость загрузки сервера, ведь теперь скорость загрузки сайта – это весомый аргумент ускорения индексации ботами и продвижения сайта в выдаче. Если вы с выбором еще не определились, переходим ко второму этапу.

Наблюдаем значение ап-тайма в работе сайтов данного сервера, определяем количество требуемых почтовых ящиков, есть ли поддержка MySql и PHP, возможность загрузки через FTP. Если хороший или наиболее подходящий хостинг все еще не определяется, можно поставить окончательную точку с помощью работы с техподдержкой. Завяжите переписку, проверьте степень компетентности сотрудников, проанализируйте скорость получения ответа и попытайтесь представить, сможете ли вы в условиях падения сайта ждать ответа этот промежуток времени. На этом этапе подходящий провайдер уже должен выйти в лидеры.

Правда, бросаться в омут с головою, пожалуй, не стоит. Дайте компании шанс в течение 1-2 месяцев показать себя с лучшей стороны, а только потом оплачивайте годичный контракт, если, конечно, это требуется и вы не нашли возможности получить максимум качественных услуг за бесплатно или по сниженной цене.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Основные этапы выбора хостинг провайдера» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 22:26:54


Оставить комментарий:



Close sidebar