Несколько советов для грамотного инвестирования в период кризиса

Несколько советов для грамотного инвестирования в период кризиса

Несколько советов для грамотного инвестирования в период кризиса

Во все времена, независимо от кризисов и катаклизмов, всегда можно найти способ заработать деньги. Как вариант заработка, можно рассмотреть различные варианты для инвестирования. Рассмотрим несколько практических советов для продуктивных вложений.

– необходимо действовать. В период кризиса, большинство людей прекращают какие либо инвестирования, перестают реализовывать новые идеи и пользуются ранее накопленными ресурсами. Не стоит замыкаться. Необходимо продолжать грамотные вложения. Для начала проведите инвентаризацию денежных потоков и, при необходимости, перераспределите их. Генерируйте новые идеи, будьте открыты ко всему новому, используйте новые возможности. Одним словом – действуйте.

– экономический спад еще не вердикт. Стоит заметить, что эффективно вкладывать финансовые средства в различные отрасли экономики будет выгодно всегда, даже не смотря на экономический спад. Необходимо расширить свой кругозор, обратить внимание на те отрасли, об инвестиции в которые вы раньше и задуматься не могли.

– стремление к ликвидности. В период экономического спада необходимо запастись такими активами, которые вы сможете в кратчайшие сроки перевести в финансовые средства. В период кризиса, даже такие явные активы как вклады в иностранной валюте могут стать неликвидными. Во время экономического спада не стоит без надобности приобретать недвижимость, которую, при необходимости, вы не сможете в кратчайшие сроки превратить в финансовые средства. Также, не рекомендуется оформлять кредиты.

– попытайтесь выгодно рассчитаться со своими обязательствами. Во время экономического спада выгодно рассчитываться со своими займами и обязательствами. Например: погашая кредит в банке, у вас есть возможность выдвинуть свои требования. В период кризиса многие кредиторы согласны пойти на определенные уступки, лишь бы вы продолжали регулярно оплачивать платежи.

– позаботьтесь о своем будущем заранее. Возьмите за правило раз в месяц откладывать небольшую сумму на счет под определенный процент. Таким образом, к моменту выхода на пенсию, у вас будет свой небольшой капитал.

– необходимо ориентироваться в той сфере, куда вы собираетесь вкладывать свои инвестиции. Залог успешных вложений – досконально изучить и понять ту область, в которую вы собрались инвестировать. Например: если вы собрались вкладывать денежные средства в фармацевтическую отрасль, необходимо проконсультироваться с медицинскими работниками и т.д.

– будьте оптимистами. Главное во время экономического спада, кризиса не отчаиваться и быть оптимистами. Необходимо постараться получить выгоду даже из сложившейся ситуации. Например: приобретать полезную продукцию по выгодным ценам, с целью дальнейшей ее перепродажи в момент, когда кризис закончится по более высокой цене, тем самым получив прибыль.

Главное, не отчаивайтесь и будьте оптимистами. Все рано или поздно заканчивается, и хорошее и плохое. Изучайте информацию, будьте открыты к новым познаниям, занимайтесь самообучением, реализуйте свои идеи, инвестируйте в эффективные отрасли экономики (например: информационные технологии, сельское хозяйство, консалтинговые услуги) и вы обязательно станете успешным человеком.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Несколько советов для грамотного инвестирования в период кризиса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.09.2014 16:49:41


Оставить комментарий:



Close sidebar