Чем занимается менеджер по наружной рекламе

В век информационных технологий довольно нелегко продать свой товар или услугу, поскольку мировой рынок очень развит и предполагает наличие обширной конкуренции. Чтобы наиболее эффективно продать свои товары и услуги, нужно их хорошо разрекламировать и правильно преподнести. И здесь в дело вступает наружная реклама.

Чем занимается менеджер по наружной рекламе

Как правило, она располагается в местах большого скопления людей: вдоль автомагистралей, на зданиях, баннерах, на витринах. Чтобы наружная реклама не стала для компании убытком и повышала спрос у людей, ею должен заниматься специально нанятый менеджер по наружной рекламе.

За поиск нужного человека отвечает специалист, в чьи обязанности входит этот пункт. Например, заместитель директора или менеджер по рекламе. Однако, последний обычно и выполняет все функции. Услугами менеджеров по наружной рекламе пользуются далеко не все предприятия, поэтому прежде чем дать объявление, нужно хорошо его продумать и прописать основные требования к будущему сотруднику. Менеджер по наружной рекламе вакансии в компании должен соответствовать полностью, в противном случае предприятие рискует не только не увеличить, но и получить понижение прибыли. Убытки тем более никому не нужны.

Резюме менеджера по наружной рекламе должно быть исчерпывающим. В нем должны быть прописаны сначала контактные данные, затем компетентность в данной области, в которую входит перечисление основных навыков и умений, знания работы, важно указать опыт работы в требуемой области либо смежной, прописать свои обязанности на предыдущем месте работы. Дополнительно в резюме нужно указать качества личности, которые дополняют образ кандидата на должность с лучшей, профессиональной стороны. Далее может идти собственное резюме, написанное не по шаблону. В конце прикладываются все сведения, которые могут охарактеризовать кандидата на должность: предыдущее место работы и характер выполняемых обязанностей, грамоты либо письма, которые подтверждают умения.

В обязанности менеджера по наружной рекламе входят все обязанности рекламного менеджера, но только в области наружной рекламы. Как правило, это: контакт с клиентами и заключение-подписание договоров, подготовка-презентация-контроль за производством наружной рекламы, хорошее знание рынка в этом направлении, регулярный мониторинг запросов-требований-пожеланий клиентов, ведение документации, находящейся в его ведении. Фактически данный специалист обязанности свои должен соблюдать полностью, поскольку он отвечает по всем вопросам, связанным с наружной рекламой. Он отвечает за правильное распределение финансов по разным статьям доходов и подчинен в этом вопросе вышестоящему начальству.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Чем занимается менеджер по наружной рекламе» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.12.2022 11:38:57


Оставить комментарий:



Close sidebar