10 эффективных способов продвижения компании в социальных сетях

Интернет изменил мир, теперь мир меняют социальные сети. Из них мы узнаем новости, делимся новостями и событиями от мировых до сугубо личных, знакомимся, общаемся. Именно поэтому социальные сети стали мощной площадкой для продвижения бренда, однако важно научиться правильно пользоваться ими и поставить на добрую службу себе и своей компании.

10 эффективных способов продвижения компании в социальных сетях

  1. Необходимо создать страницы, группы с вашим брендом во всех популярных социальных сетях. Однако определите вашу целевую аудиторию и те сайты, на которых она чаще всего бывает – в тех социальных сетях и нужно больше всего работать, размещая необходимый контент.
  2. Ярко и броско оформляйте вашу страницу, используя ваш бренд, цвета бренда, в название страниц включайте не только название компании, но и то, чем она занимается, основное направление работы. Заполните всю информацию о вашей организации, особенно поле «О странице».
  3. Пользуйтесь ссылками. Размещайте ссылки на страницы в социальных сетях везде, где только возможно: в листовках, рекламных проспектах, на сайте. Активно используйте ссылки в самих социальных сетях. Это могут быть ссылки на ваш сайт, на информацию о вашей компании. Желательно, чтобы в каждом вашем сообщении в социальных сетях была возможность «перепрыгнуть» на другую страницу, например, содержащую более подробную информацию по той или иной теме.
  4. Используйте такой инструмент, как вопросы. Обращайтесь к вашим читателям с вопроса, задавайте вопросы своим подписчикам и создайте для них возможность задавать свои вопросы, оставлять отзывы и предложения.
  5. Помните – люди любят халяву, поэтому периодически проводите конкурсы перепостов вашей записи, дарите скидки и подарки за распространение ваших сообщений. Если есть возможность, оставьте техническое задание на специализированных сервисах. За относительно небольшие деньги вы получите немало лайков и репостов.
  6. Постоянно обновляйте информацию. Ежедневно в течение дня на вашей странице должно появляться от 3 до 5 сообщений, при этом помните, что согласно статистике, самое выигрышное время для размещения постов в социальных сетях с 11.30 до 13.00, с 15.00 до 16.00 и с 20.00 до 23.00.
  7. Помните о том, что язык информации, которую вы размещаете, должен соответствовать вашей целевой аудитории и социальным сетям в целом. Как правило, в соцсетях люди ищут отдыха, поэтому пишите интересные, понятные и не очень длинные тексты.
  8. Не забывайте «украшать» вашу страницу. Добавляйте в посты побольше фотографий, картинок, конечно, учитывая, что они должны быть информативны и уместны. Отмечайте людей на фотографиях или тех, кто причастен к событиям. Серди социальных сервисов фотографий самый популярный, конечно, Инстаграм. Но эта социальная сеть дает возможность публиковать фотографии только с мобильных девайсов. Все-таки выход есть.
  9. Изучите другие тематические страницы, группы, которые могут быть интересны вашей целевой аудитории. Наверняка, многие из них открыты и в разделе «Новости», «Вопросы и ответы» или просто на главных страницах вы сможете оставить свою информацию.
  10. Работайте не только в социальных сетях, но и за их пределами. Просите коллег, сотрудников, друзей, знакомых размещать ссылки на вашу страницу, репостить ваши записи, лайкать, писать комментарии. В общем, участвовать в жизни ваших страниц.



Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «10 эффективных способов продвижения компании в социальных сетях» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.04.2017 13:40:30


Оставить комментарий:



Close sidebar