Несколько советов для эффективного выполнения поставленных заданий в течение всего рабочего дня

Несколько советов для эффективного выполнения  поставленных заданий в течение всего рабочего дня

Несколько советов для эффективного выполнения поставленных заданий в течение всего рабочего дня

Работающая часть общества большую часть своего времени проводит на рабочем месте. Согласно Трудовому кодексу, установленные нормы для эффективной работоспособности человека составляют 8ми-часовый рабочий день при 5ти дневной рабочей неделе. Тем не менее, из-за непродуманной и неоптимальной организации трудового процесса, снижается качество выполненных работ. Далее будут приведены несколько советов, придерживаясь которых, вам удастся грамотно распланировать свой рабочий день таким образом, чтобы максимально эффективно и качественно выполнять поставленные задачи.

Утренняя зарядка

Каждый человек должен подобрать для себя индивидуальную фитнес – программу, которую он успеет сделать всего за 10 минут, задействовав все мышцы организма. Выделив на утреннюю зарядку несколько минут своего времени, вы сможете не только проснуться, но и почувствовать прилив сил и заряд энергии.

Сбалансированный завтрак

Завтрак является самым важным приемом пищи в течение дня. Если включить в утренний рацион здоровую и полезную пищу, вы сможете не только «завести» свою пищеварительную систему, а и получить заряд бодрости на целый день.

Спланированный рабочий день

Во время завтрака проанализируйте тот объем работ, который необходимо будет выполнить. Поставьте перед собой несколько первоочередных целей, которые должны быть выполнены в кратчайшие сроки. И приложите все свои усилия на их выполнение.

Ведение учета выполненных задач

Необходимо вести календарь, в котором будут зафиксированы все задачи, которые необходимо выполнить. Работники, которые ведут такие календари, выполняют свою работу более качественно и эффективно.
Для того чтобы составить такой календарь, необходимо проанализировать поставленные перед вами задачи и просчитать время, затрачиваемое на их выполнение. Сложное задание, можно разложить на несколько простых этапов.
Как показала практика, ведение такого календаря достаточно простой и эффективный способ грамотно распределять свои ресурсы и вовремя выполнять поставленные задания.

Анализ выполненных работ

В начале второй половины дня, а именно после обеда, уделите несколько минут на анализ того, что было сделано и не сделано в первой половине дня, расставьте акценты на оставшуюся часть рабочего дня.

Следуя этим несложным советам, вы сможете значительно повысить эффективность своей работы.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Несколько советов для эффективного выполнения поставленных заданий в течение всего рабочего дня» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.09.2014 14:39:40


Оставить комментарий:



Close sidebar