Как улучшить психологическое состояние и быть менее подверженным влиянию стрессовых ситуаций

Как улучшить психологическое состояние и быть менее подверженным влиянию стрессовых ситуаций

Как улучшить психологическое состояние и быть менее подверженным влиянию стрессовых ситуаций

Пешая ходьба на работу и обратно домой – благоприятно влияет на психическое здоровье человека. К данному выводу пришли эксперты из Великобритании, проведшие немалое количество исследований.

При выборе вариантов поездки на работу, лучше всего отдать предпочтение пешим прогулкам, либо же езде на велосипедном транспорте. Данное заключение было сделано экспертами университета восточной Англии. Ими были проведены исследования, в которых приняло участия около 20 000 жителей различных возрастов (так, самому младшему из них было 18 лет, а старшему 65). В результате, у тех, кто предпочел велосипед и пешие прогулки, улучшилось не только физическое самочувствие, но и психологическое. Как показали исследования, данная категория людей более спокойная, более устойчивая к стрессовым ситуациям, обладает большим запасом энергии, лучше фокусируется при выполнении заданий и испытывают больше радости, нежели та категория людей, которая при поездке на работу пользуется услугами общественного транспорта либо личного транспортного средства.

Также, при сопоставлении личного транспортного средства и общественного транспорта, было выяснено, что использование автомобиля, хуже влияет на человека, нежели любой вид общественного транспорта. Данный вывод обосновывается тем, что находясь за рулем, человек должен быть постоянно сконцентрирован на дороге, не имеет возможности читать литературу и отвлекаться на общение с кем либо, то есть водитель транспортного средства в большей степени подвержен стрессу.

Таким образом, для улучшения психологического состояния и стрессоустойчивости, по возможности, необходимо прокладывать свой маршрут на работу таким образом, чтобы в нем преобладали пешие прогулки.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как улучшить психологическое состояние и быть менее подверженным влиянию стрессовых ситуаций» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.09.2014 15:52:18


Оставить комментарий:



Close sidebar