Интернет-маркетинг: как привлечь новых клиентов при помощи контента

Маркетинг – одно из самых важных направлений в развитии бизнеса, которое позволяет вам получать огромное количество клиентов и повышать лояльность аудитории к бренду при проведении специальных маркетинговых процессов. С появлением Интернета и последующим его развитием можно смело сказать, что интернет-маркетинг как таковой, все более плотно начинает занимать первые места в сфере рекламы и становится основным инструментом для продвижения любого бизнеса.

Интернет-маркетинг: как привлечь новых клиентов при помощи контента

Под интернет-маркетингом подразумевается комплекс процессов, которые способствуют развитию бренда компании и дальнейшего привлечения новых клиентов в сети Интернет. Так, создание обычного сайта компании – это начальная стадия интернет-маркетинга, которая, как правило, известна каждому. Но далеко не каждый предприниматель или интернет-маркетолог осведомлен о том, что сайт не является отправной точкой для последующей конвертации потенциальных клиентов.

Контент – инструмент, цель которого заключается в привлечении новых клиентов в ваш бизнес. Что подразумевает собой контент? В большинстве своем, это какая-либо полезная информация как в виде текстов, видео, так и в формате обычных изображений.

Начнем с текстов. На сегодняшний день, многие компании, будь-то интернет-магазин или веб-студия, создают свои корпоративные блоги, где делятся различной полезной информацией, касательно тематики продукта их реализации. Если вы занимаетесь продвижением брендов в социальных сетях или же просто продаете душевые кабины для ванных комнат через свой интернет-магазин, вы должны прекрасно понимать, что при помощи контента вы можете настроить нескончаемый поток клиентов в ваш бизнес при минимальных финансовых вложений.

Давайте все же, в качестве примера, остановимся на веб-студии, которая занимается разработкой сайтов. Первым делом, любой компании необходимо разработать, так называемый контент-план. В контент-плане нужно распределить такие моменты как: количество статей в блоге, видео или изображений в неделю, месяц, полгода, а возможно и год. Стоит помнить, что периодичность выхода контента различных форматов способствует повышению лояльности аудитории к вашему бренду, а также привлечению новой.

Ошибкой многих интернет-маркетологов является то, что большая часть их контента несет рекламный характер их продукции и минимум полезной информации. Потенциальный клиент, который только начал знакомство с вашей компанией должен получить как можно больше полезной информации, которая решит какую-либо из имеющихся у него проблем, абсолютно бесплатно. То есть, в случае с веб-студией, ваши статьи должны решать проблемы пользователей касательно оптимизации сайтов, создания и т.д. Получив полезную информацию бесплатно, у клиентов невольно будет возникать подобная мысль в голове: “Если у данной компании столь полезная информация находится в свободном доступе, то насколько полезны будут их платные услуги?”.

Из этого можно сделать вывод, что главная задача контент-маркетинга – это убедить клиента в том, что вы или ваша компания являетесь безоговорочным профессионалом в области вашей деятельности и без труда сможете решить его проблему или же удовлетворить какую-либо потребность.

 




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Интернет-маркетинг: как привлечь новых клиентов при помощи контента» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.08.2022 00:19:37


Оставить комментарий:



Close sidebar