Важность умения интересно составить вакансию о приеме на работу

Важность умения интересно составить вакансию о приеме на работу

Важность умения интересно составить вакансию о приеме на работу

Кадровый голод – проблема многих быстроразвивающихся компаний. Вакансии открываются ежедневно, а закрываются очень медленно. Причина зачастую заключается не в том, что нет кандидатов, а в том, что кандидаты вашу вакансию просто не видят. Интернет завален однотипными предложениями, где лаконично перечисляются сухие жесткие требования к кандидатам и чередой перечисляются нудные обязанности. Не факт, что нужный вам кандидат отметит именно вашу вакансию среди таких же подобных. Помогите ему это сделать. Привлеките его внимание оригинальным и ярким объявлением.

Не делайте акцент на обязанностях будущего сотрудника. Чем больше вы их перечислите, тем меньше шансов, что кто-то с легкостью согласится к вам прийти. Соискатели в подавляющем большинстве ищут для себя возможности, а не проблемы. Вспомните все самое лучшее, что есть в вашей компании и начните именно с этого. Например: «Уютный офис с мягкими откидными креслами и японскими ноутбуками последней модели ждет вас по адресу…», или «Молодой, харизматичный, энергичный генеральный директор ищет опытного, надежного и верного главного бухгалтера».

Оригинальное вступление уже привлечет процентов 80% соискателей с кадрового рынка. Вам останется только произвести грамотный отбор и найти своего, единственного и неповторимого специалиста.

К сожалению, многие работные сайты заведомо задают определённую форму оформления вакансии, тем не менее, можно даже при учете данных ограничений составить текст оригинально и необычно. Вполне может случиться так, что ваша вакансия привлечет человека, который и не искал работу, а просто увидел, заинтересовался, прочитал, подумал и решил прийти посмотреть на интересную компанию.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Важность умения интересно составить вакансию о приеме на работу» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.10.2014 11:10:30


Оставить комментарий:



Close sidebar