Регистрация ООО в Украине: основные моменты и особенности

Что такое ООО

Общество с ограниченной ответственностью – самая популярная и распространенная форма предприятий, которые существуют на сегодняшний день. Многие крупные производители, особенно государственные, отказываются работать с любым иным предприятием, за исключением ООО. В силу сложившихся обстоятельств, отношение в нашем государстве к ООО значительно лучше, чем к ЧП или просто к предпринимателю. Многие выгодные контракты заключаются именно с предприятиями данной формы собственности, и даже участвуя в тендерах ООО, имеет большие шансы, чем все остальные.

Регистрация ООО в Украине: основные моменты и особенности

Отличительная черта ООО

Отличается ООО от предприятий иных форм собственности, в том числе и от частных предприятий тем, что участники общества пропорционально своим взносам, владеют долями в уставном капитале общества.

Участниками общества могут быть как юридические, так и физические лица и доли в уставном капитале им тоже могут принадлежать разными. ООО отвечает по своим долгам в пределах уставного фонда, поэтому риски в хозяйственной деятельности сведены к минимуму.

Некоторые особенности деятельности

Если для организации собственного бизнеса вы избрали ООО, то нужно знать, что все значительные финансовые вопросы, которые ведет предприятие с данной формой собственности, решаются на общем собрании общества. Если это крупный хозяйственный договор, сумма которого превышает шесть нулей, то естественно, директор предприятия самостоятельно решить такой вопрос не может. В этом случае собирается общее собрание, в повестку дня которого включается вопрос финансово – хозяйственной деятельности предприятия и выносится на всеобщее обсуждение.

Директор предприятия с формой собственности ООО многие вопросы самостоятельно решить не может и опирается в своей деятельности на решения собраний. Директором предприятия может выступать как участник ООО, так и менеджер высшего уровня, привлеченный к управлению предприятия по контракту.

Как зарегистрировать ООО

Следует отметить, что регистрация ООО не занимает много времени, и при согласии всех участников общества, документы заверяются и подаются в регистрационную службу. На сегодняшний день широко применима и успешно используется такая форма, как общество с ограниченной ответственностью с одним участником. То есть, как и в частном предприятии, так и в ООО, учредителем предприятия может быть один человек. Тем не менее, для регистрации даже один участник документально оформляет решение о создании и регистрации ООО.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Регистрация ООО в Украине: основные моменты и особенности» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.04.2017 12:46:47


Оставить комментарий:



Close sidebar