Несколько простых способов избежать стрессовых ситуаций в работе

Несколько простых способов избежать стрессовых ситуаций в работе

Несколько простых способов избежать стрессовых ситуаций в работе

Большинство людей считает, что именно нехватка времени приводит к стрессовым ситуациям. Однако это не так. Просто большинство людей, не умеет грамотно его распределять.

Каждому из нас необходимо научиться правильно распределять свое время, как личное, так и рабочее. Если грамотно расставить акценты, задействовать весь свой потенциал, придерживаться выбранного направления, вы сможете успеть многое.

Существует несколько простых способов, придерживаясь которых, вы сможете качественнее распределять свое время. Как результат, вы будете успевать справляться с большим количеством дел и избегать стрессовых ситуаций.

– Распланируйте свое рабочее время.

Возьмите за правило, заранее планировать свой день.

Естественно, предусмотреть все возможные варианты развития событий невозможно. Однако, можно расставить приоритеты, определить задачи, требующие первостепенного решения.

Не стоит забывать, что ваш день состоит не только из рабочих моментов. Также, необходимо выделять время в своем графике на прием пищи, физическую нагрузку, встречу с родными и товарищами, а так же на отдых.

– Определитесь с первоочередными задачами.

Выполнить все задачи невозможно, не стоит об этом забывать. Необходимо определиться с первоочередными задачами и направить все свои резервы на их решение. Если поставленная задача достаточно сложная, имеет смысл разделить ее на несколько более простых. Так, будет легче ее выполнить.

– Не стоит выполнять все задачи самостоятельно.

Не выполняйте все задания в одиночку, перераспределяйте обязанности между сотрудниками. Также, не пренебрегайте помощью своих коллег, обращайтесь к ним с просьбой помочь в случаях, когда это необходимо.

– Самые сложные задачи необходимо выполнять первым делом.
Не стоит откладывать на потом выполнение сложных задач. Лучше всего запланировать их выполнение на первую половину дня, пока вы бодры и полны сил.

– По возможности, экономьте свое личное время при проведении деловых встреч.

Если у вас есть возможность не устраивать личную встречу с партнером для решения какого-либо вопроса, а обойтись телефонным разговором или написанием текстового сообщения, воспользуйтесь ею. Таким образом, вы сэкономите не только свое время, но и время вашего партнера.

– Не стоит тянуть с выполнением задач.

Негативно влияет на организм в целом выполнение заданий, оставленных на последний момент. Обычно, в таких ситуациях, задания выполняются некачественно, в результате чего, тратится много времени и сил на переделывание. Необходимо анализировать уровень сложности поставленной задачи и сроки, выделенные на ее выполнение. Учитывая данные критерии, вы сможете планировать свое время таким образом, чтобы затраты на ее выполнение были минимальны, а качество выполненных работ – максимально.

– Будьте реалистами.

Распределяйте свое время и свои возможности равномерно. Тогда вы сможете, в отведенные сроки, справится с поставленными заданиями.

Согласно проведенным исследованиям, выполнение поставленного задания на 90 процентов, считается прекрасным показателем, доступным далеко не каждому.

Для того чтобы научиться правильно планировать свое время и свои силы, необходима самоорганизация и опыт. Однако если вы овладеете данными навыками, вам удастся упорядочить свой жизненный устой и значительно сократить количество стрессовых ситуаций.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Несколько простых способов избежать стрессовых ситуаций в работе» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.10.2014 14:53:02


Оставить комментарий:



Close sidebar