Для чего требуются отзывы клиентов и как их получить?

Для чего требуются отзывы клиентов и как их получить?

Для чего требуются отзывы клиентов и как их получить?

Давайте разберемся, для чего вообще требуются отзывы клиентов?

Во-первых, они дают нам тот необходимый настрой и эмоциональный оттенок, который требуется для вашей продажи. Во-вторых, отзывы это наглядная демонстрация конечных результатов, которых вы добились проделав вою работу. Кроме того, это еще и результат покупателей, который они получили при использовании купленного у вас товара или услуги. В-третьих, положительные отзывы полностью перекрывают негативные. И наконец, это неоднократно доказывает, что вы настоящий эксперт того дела, которым вы зарабатываете.

И все эти четыре аспекта заключает в себе всего лишь положительный отзыв. Это универсальный инструмент стимуляции продаж. В Штатах их также называют кейсами. Не зря они так популярны, ведь это один из мощнейших инструментов при совершении продаж.

Как же должны эти отзывы выглядеть?

Для того, чтобы по-настоящему заинтересовать потребителя своим товаром, отзыва типа «супер» недостаточно. Такой отзыв работать не будет. Для того, чтобы кейс начал продавать, он должен быть развернутым и конструктивным. Кроме того, основная роль отзыва состоит в том, чтобы показать остальным клиентам то, что было сомнение в первый раз, но после того как попробовал, стало все супер и намерен еще неоднократно обращаться.

Но такой отзыв бывает получить очень трудно. Чаще всего благодарные покупатели ограничиваются фразой «все отлично, спасибо», а иногда сами просят придумать за них отзыв о товаре, под которым они просто-напросто потом поставят свою подпись. Но эти варианты совершенно не годятся, ведь лучше не иметь отзывов, чем работать с первым вариантом, а что касается второго, то видно, что это явная подделка. Если один и тот же человек пишет много отзывов, это тоже легко заметить. Фальсификация отзывов – это ненужный и неправильный шаг, который сможет только отпугнуть клиентов от вашего товара.

Так как же эти отзывы получить?

Тут все предельно просто. При общении с клиентом можно задать ненавязчивый вопрос в стиле, а будет ли вам удобно ответить на звонок нашего специалиста и пообщаться с ним пару минут о нашей компании, чтобы получить ваш отзыв. И подавляющее большинство клиентов не откажут вам в этом. За них уже подумали, а им нужно просто ответить на вопросы. Ничего сложного.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Для чего требуются отзывы клиентов и как их получить?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.10.2014 23:45:05


Оставить комментарий:



Close sidebar