Определение понятия “лизинг”. Основные преимущества

Определение понятия "лизинг". Основные преимущества

Определение понятия “лизинг”. Основные преимущества

Многие предприниматели пользуются услугой лизинга. Что же это такое? Это англоязычное слово. В переводе оно означает «сдать в аренду». Суть такой аренды заключается в том, что компании в аренду дается оборудование либо транспорт за счет кредитования. Что-то вроде долгосрочной финансовой аренды.

В любом бизнесе бывают случаи, когда получение кредита в банке или другой кредитной организации становится проблемой, а привлечение в свое дело инвестиций какой-либо зарубежной компании и вовсе невозможно, лизинг становится своеобразной «палочкой-выручалочкой» для многих предпринимателей. С его помощью вы может не только расширить свои производственные базы, но и обзавестись новым оборудованием. Также это отличная возможность внедрить в свое дело современные технологии.

На примере это выгляди так: одна компания приобретает в собственность дорогостоящее оборудование или транспорт и сдает его в аренду на длительной срок вашей фирме. За все время использования арендуемого имущества вы платите лизингодателю полную стоимость эксплуатируемого оборудования. В оплату также входит положенное арендодателю вознаграждение. После выплаты всей суммы за арендуемое имущество, оно должно полностью перейти в собственность вашей компании. Огромный плюс лизинга в том, что вы вносите никаких залоговых сумм.

Стоит отметить, что в последнее время популярность лизинга набирает свои обороты.

Все чаще начинающие предприниматели берут в аренду с последующим выкупом строительное оборудование и транспорт, сельскохозяйственную технику, швейные машины, автомобили для перевозки грузов и прочее.

Важно отметить, что объектами лизинга ни в коем случае не могут быть участки земли и объекты, которые запрещены законом для свободного пользования.

Как вы уже успели заметить в основу лизинга входят две услуги – это факт долгосрочной аренды и финансовое кредитование. Кроме всего прочего, погашение средств по лизингу приравнивается к себестоимости самого арендуемого имущества, что существенно снижает обязательства по налогу на прибыль.

Одним словом, это отличная возможность любому начинающему предпринимателю или крупной процветающей фирме получить в пользование необходимое для работы оборудование либо транспорт. Малому бизнесу это даст толчок для дальнейшего развития и получения дохода, которого хватит не только для погашения стоимости арендуемого имущества, но и на другие производственные моменты, требующие дополнительных затрат. А процветающей фирме лизинг поможет без крупномасштабных капиталовложений обновить уже имеющееся оборудование на производстве или приобрести пару современных транспортных средств.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Определение понятия “лизинг”. Основные преимущества» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.10.2014 11:18:56

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar