За год рынок труда в Украине упал на 22%

В 2014 году украинцы начали размещать все большее количество резюме. Если говорить о конкретных показателях, то число резюме возросло на 24,5%. Однако число предложений от работодателей стремительно падает. Все это негативно сказывается на уровне благосостояния граждан. Для изучения актуальных вакансии в Днепропетровске следует посетить http://www.trud.ua/dnepropetrovsk.html и выбрать наиболее подходящий вариант.
За год рынок труда в Украине упал на 22%
Изучение данных, представленных рекрутинговым порталом показало, что в сентябре 2014 года рынок труда подвергся стремительному сокращению. Рынок сократился на 22%. При этом, рекрутеры утверждают о том, что в прошлом году ситуация также была достаточно непростой.

Причины снижения рынка труда

“Рынок подвергся снижению из-за структурных проблем еще в 2013 году”, – утверждает директор по развитию портала. Кроме этого, падение рынка обусловлено событиями, которые имеют место на Донбассе. Именно поэтому, в настоящее время, приходится наблюдать далеко не самую приятную ситуацию. Собственно, за первую неделю сентября в Донецке было продано всего лишь 103 вакансии. За год количество вакансий было сокращено в десять раз. При этом, в Донецке хоть каким-то образом наблюдалось некое развитие, а именно функционировали магазины, транспорт и т.д. Однако в Луганске сложилась еще более катастрофическая ситуация. В этом городе зафиксировано падение в 25 раз.

Внутренние переселенцы – потенциальные соискатели актуальных вакансий

Важно отметить то, что боевые действия, развернутые на востоке Украины, привели к тому, что существенно возросло количество внутренних переселенцев. В регионы Украины переехало более 250 тысяч человек. Однако, в данный момент, рекрутеры не замечают, чтобы такого рода факторы серьезно отразились на рынке труда. Количество резюме, как и раньше, увеличено на 20-30% в месяц. Это никоим образом не является положительным фактором, который позволил бы экономике перейти в стадию развития. Можно утверждать о том, что сохраняется некая неопределенность, которая, вероятно, будет разрешена после завершения боевых действий на территории Украины.

После объявления перемирия, у жителей Донбасса появилась некая надежда на то, что наконец-то появится работа на родине. За последнюю неделю результаты перемирия принесли положительный результат. Однако, покамест, выборка нерепрезентативна. Несмотря на сложившуюся ситуацию, независимые эксперты и нотариусы продолжают работать в городах Донбасса.

Источник: trud.ua




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «За год рынок труда в Украине упал на 22%» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.10.2014 22:26:05


Оставить комментарий:



Close sidebar