На аукционе Сотбис ушли с молотка самые дорогие в мире часы Henry Graves Supercomplication от Patek Philippe

На аукционе Сотбис ушли с молотка самые дорогие в мире часы Henry Graves Supercomplication от Patek Philippe

На аукционе Сотбис ушли с молотка самые дорогие в мире часы Henry Graves Supercomplication от Patek Philippe

В Женеве на аукционе Сотбис были проданы самые дорогие в мире карманные часы. Так Henry Graves Supercomplication от Patek Philippe ушли с молотка за 24 миллиона долларов.

Стоит отметить, что данная модель часов была изготовлена всемирно известной часовой компанией из Швейцарии Patek Philippe в 1932 г. по заказу финансиста из Нью-Йорка Генри Грэйвса. К слову, на изготовление данной модели было потрачено 8 лет.

После завершения аукциона организаторы так прокомментировали этот лот: “Часы Henry Graves Supercomplication установили новый мировой рекорд, превзойдя более чем в два раза предыдущее достижение 15-летней давности”.

Аукцион был посвящен 175-летию семейной часовой компании Patek Philippe.

Проданная модель золотых часов Henry Graves Supercomplication весит полкилограмма и состоят из 920 деталей с корпусом из 18-каратного золота и посеребренным циферблатом. Хронометр включает в себя 24 разных механизма, в том числе календарь, указатель фаз Луны, хронограф с точностью измерения до сотых долей секунды и другие функции. Пишет финансовый портал fdlx.com со ссылкой на Вести экономики.

В свое время Генри Грейвза заключил пари с другим магнатом, что станет обладателем самых сложных часов в мире. Он выиграл пари. Henry Graves Supercomplication считались самыми сложными часами на Земле на протяжении боле 50 лет, уступив только часам, выпущенными с использованием компьютерных технологий.

Хронометр был проданы через 2 дня после смерти своего последнего владельца – коллекционера искусства из Катара Сауда бин Мухаммеда аль-Тани. При жизни он был должен Sotheby’s большую сумму денег, которую покроет продажа часов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «На аукционе Сотбис ушли с молотка самые дорогие в мире часы Henry Graves Supercomplication от Patek Philippe» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.11.2014 10:29:03


Оставить комментарий:



Close sidebar