Самые востребованные профессии будущего

До недавнего времени на рынке труда были востребованы экономические, юридические специальности. Также спросом пользовалось банковское дело, бухгалтерское обслуживание, менеджмент, реклама. На сегодняшний день рынок перенасыщен специалистами в этих областях и людям, которые на них учились все труднее найти себе работу. Исходя из исследований рынка, социологи прогнозируют тенденции спроса на следующие специальности.

Инженеры промышленного производства. В идеале такой работник должен быть техническим специалистом, разбираться в жилом и промышленном строительстве, знать хотя бы один европейский язык. Отлично такая специальность будет сочетаться с экономическим образованием. Компьютерные специальности по-прежнему пользуются спросом. Нужны люди, разрабатывающие ПО для компьютеров и мобильных устройств, создатели игр и приложений, веб-дизайнеры. Специалисты по нанотехнологиям, причем во всех отраслях: пищевой, строительной, химической, космической и т.д. Генные инженеры и биотехнологи – создатели генно-модифицированных продуктов. Также биотехнологии широко применяются в медицине и фармацевтическом производстве.

Маркетологи. Так как рынок растет и насыщается, то всегда в цене будут хорошие специалисты по стратегическому развитию компании. Этот же принцип касается работников, которые предоставляют бухгалтерские услуги, ведь делопроизводство и бухучет на предприятии необходим всегда. Логисты – эксперты в области товарообмена и его же координации. Экологи. В связи с развитием производства увеличивается и загрязнение атмосферы, воды и почвы. Хорошие экологи будут пользоваться спросом, ведь без них решить проблему глобального потепления будет невозможно. Еще очень пригодятся специальности по обслуживанию населения. Не всем же быть руководителями? Это продавцы, парикмахеры, работники химчистки и т.д.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Самые востребованные профессии будущего» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 19:17:25


Оставить комментарий:



Close sidebar