На аукционе во Франции двууголка Наполеона продана за 1,9 миллионов евро

На аукционе, проходившем во Франции, коллекционер из Южной Кореи оценил двууголку французского императора Наполеона Бонапарта в 1,9 миллионов евро.

На аукционе во Франции двууголка Наполеона продана за 1,9 миллионов евро

На данному аукционе было выставлено большое количество предметов гардероба Наполеона. Мероприятие организовали в городе Фонтенбло под Парижем. Город знаменит тем, в нем находится живописный дворец эпохи Возрождения, резиденция многих французских королей.

До аукциона наиболее известный элемент гардероба Наполеона был собственностью королевского дома Монако, члены которого приняли решение продать ценные вещи. Главная цель аукциона – привлечь инвестиции на восстановление дворца.

Стоит отметить, что коллекцию создал князь Луи Второй, прапрадед нынешнего монарха, князя Альбера Второго. Аукцион оценил шляпу в 400 тысяч евро, но ценители предполагали, что двууголка будет продана по гораздо большей цене. Пишет финансовый портал fdlx.com со ссылкой на Вести.

Двууголка является одной из 19 шляп Наполеона, дошедших до наших дней. За всю свою карьеру Бонапарт поменял, по некоторым историческим данным, порядка 120 головных уборов.

В этой двууголке будущий император Франции участвовал в битв при Маренго в 1800 году. Не смотря на то, что двууголка считалась предметом обычной военной формы того времени, Бонапарт сделал ее “именной”, надевая не вдоль, а поперек. Ходят слухи, что он делал это, чтобы быть заметнее на поле битвы.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «На аукционе во Франции двууголка Наполеона продана за 1,9 миллионов евро» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.11.2014 16:57:11


Оставить комментарий:



Close sidebar