Важность своевременного выявления мировых тенденций в существовании доверия к действиям игроков рынка

Процессы на валютно-финансовом рынке по своей сути развиваются за подобными сценариями независимо от уровня экономического развития государства. Однако, их скорость в развитых странах является значительно выше стран, которые развиваются.

Важность своевременного выявления мировых тенденций в существовании доверия к действиям игроков рынка

Кроме того, они характеризуются высшими показателями ускорения через лучшую обеспеченность современными информационно-коммуникационными ресурсами и развитость Интернет-банкинга. Их изучение является важным. Здесь можно выделить две основные позиции.

Во-первых, опыт, который накапливается развитыми странами в управлении рыночными изменениями, целесообразно трансформировать для использования на национальном уровне. Во-вторых, в условиях расширения интегрированности страны в мировое экономическое пространство предприятиям и правительству придется играть за рубежом по международным правилам. Чрезвычайно важно своевременно выявлять мировые тенденции в существовании доверия к действиям игроков рынка (прежде всего, больших, от которых зависит состояние всей мировой или региональной экономики), колебании его в одну или другую сторону, и принимать мероприятия, которые предупреждают негативное влияние на национальную экономику или такие, которые способствуют использованию благоприятных тенденций для развития национальной экономики.

Доверие является особенным фактором в системе формирования человеческого капитала. Большинство качеств, связанных с наукой и культурой, предприниматель способен самостоятельно развивать. В отличие от них сформировать доверительные бизнес-отношения или развить взаимное доверие целесообразно лишь в системе социальных отношений. В качестве условий возникновения доверия, по Фукуяме, есть честность, ответственность, способность к сотрудничеству, чувство обязанности перед окружением.

Масштабы доверия часто определяют отличия в экономических укладах разных стран мира. В обществах, где превалируют ценности, которые обозначаются как родственная взаимопомощь и одновременно имеет место низкий уровень доверия вне семейных связей, берет верх регистрация и организация бизнеса в форме малых семейных предприятий. Это может быть регистрация как юридических, так и физических лиц.

Негосударственный сектор экономики интенсивно развивается в государствах с развитыми сетями образовательных учреждений, больниц, церквей, благотворительных союзов. В то же время, он строится на внеродственных принципах. Беря это во внимание, достаточно просто обосновать появление больших корпораций с эффективными системами организации и менеджмента в США, Германии и Японии. Как раз в этих странах с разными основами духовных ценностей наблюдается довольно высокий уровень доверия неродственных связей. В результате, подобные страны получили значительный прирост капитала всего населения.

В научной литературе к проблематике доверия активнее начали обращаться западные специалисты, которые изучают организацию информационных потоков в сети Интернет. В общей постановке они исходят с того, что “доверие”, обычно, воспринимается как синоним слов “истина” или “правдоподобность”. Обращается внимание также на то, что понятие “доверие” искажается дезинформацией путем распространением слухов или информации, предназначенной для обмана других. Из этого возникает потребность оценки, контроля и отбора сетевой информации.

Общетеоретические разведки, что ориентированы на потребности организации информации в системе Интернет, в значительной степени представляют интерес и в экономике. Стоит выделить такие аспекты доверия, как полнота и своевременность информации. Заметим, что Интернет и экономику объединяет глобальность масштабов и потребность в коммуникационных сетях. Должна идти речь о том, что доверие заслуживают лишь решения, которые разработаны и приняты на основе достаточных и своевременно полученных данных.

Среди факторов, которые дают возможность корректно оценивать информацию и доверять ей, важное место занимают посредники. Их задание при нынешней интенсивности и разветвленности информационных потоков заключается в способности предоставлять качественной материал, в смысле правдивой и существенной информации. Из этого следует, что посредники не являются только средством передачи информации, но и должны передавать предпринимателям ее существенность и полезность. В данном подтексте можно сослаться на роль таких авторитетных источников информации как CNN или BBC, к которым во всем мире существует высокий уровень доверия.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Важность своевременного выявления мировых тенденций в существовании доверия к действиям игроков рынка» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.04.2017 23:28:07


Оставить комментарий:



Close sidebar