Шопинг в Италии

Италия уже много лет считается самой лучшей страной для шопинга. Но, несмотря на это высокое звание, шопинг в Италии имеет свои особенности, и в полной мере раскрывается только тем, кто умеет получать удовольствие от жизни.

Шопинг в Италии

Особенности шопинга

Основное правило, которое необходимо усвоить туристам – не торопиться. Наиболее восхитительные вещи можно приобрести на воскресных мини-рынках, а очаровательные украшения в небольших частных лавочках.

Период сезонных скидок длится около 4 месяцев в году: зимой – с 7 января до 1 марта, а летом – с 2 июля до конца августа. На протяжении всего сезона скидок магазинчики и крупные торговые центры работают без выходных.

Покупка вещей в южных городах Италии обойдется значительно дешевле, но ассортимент и качество в целом могут подкачать. Исключение составляют купальники и шубы. Северные регионы славятся большим количеством магазинов с раскрученными брендами. В центральной части расположено немало фабрик по производству обуви, сумок и другой галантереи, поэтому самые выгодные покупки можно совершить именно здесь.

Гастрономические изыски

В Италии вкусно практически все, поэтому уехать с пустыми руками вряд ли кто себе позволит. «Общеитальянскую» гастрономию выгоднее покупать в супермаркетах, как делают это местные жители. Обязательным приобретением для туристов является итальянские вина и ликеры, изготовленные по старинным рецептам.

Особой популярностью пользуется ароматный кофе, бальзамический уксус, сыры и горький шоколад. Проигнорировать покупку сушеных помидоров, сыровяленной колбасы, итальянских марципанов просто преступление.

Обязательно стоит поискать фисташковую или миндальную пасту, сицилийский мед, зеленый соус из Генуи. Впрочем, какие бы вкусности вы ни привезли с собой, они обязательно будут высокого качества и изумительного вкуса.

Итальянские мелочи

Хозяйкам непременно стоит обратить внимание на машинки для приготовления макарон – это удобное и недорогое приспособление. Никогда не придется жалеть и о покупке кофеварки итальянских производителей.

Для девушек порадовать подруг и себя можно декоративной косметикой известных марок Kiko, Puppa, L’Erbolario, которая отличается хорошим качеством и невысокими ценами. Не стоит оставлять без внимания местные духи: они практически неизвестны, но определенно заслуживают похвалы.

Несмотря на сверхпопулярность и дороговизну, венецианские маски и муранское стекло определенно оправдают потраченные деньги.

Помимо венецианских ламп из бронзы, можно приобрести сувениры, выполненные под старину: кожаные папки, перьевые ручки, бумагу с узорами. Любителям оригинальных вещиц непременно понравятся сувениры и украшения из вулканической лавы. И, естественно, побывать в этой стране, и не купить брендовую обувь из Италии – это просто преступление. Все прекрасно знают, что именно итальянская обувь считается одной из самых модных и стильных в мире.

Впрочем, каждый сувенир, приобретенный в Италии, будет возвращать к приятным воспоминаниям об этой прекрасной стране и удачном шопинге.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Шопинг в Италии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 21:11:45


Оставить комментарий:



Close sidebar