Как доставить товар из Китая?

Сегодня Китай стал мировым лидером в производстве товаров. Самые известные мировые компании имеют на его территории свои заводы и фабрики. Для успешной и эффективной их работы создаются целые логистические центры.

Наше государство не является исключением и также использует различные каналы получения товаров и услуг из Поднебесной. Главным заданием в таком деле является обеспечение максимального выгодного перемещения товаров из Китая любым видом транспорта. На сегодня доступны любые способы доставки, но не все из них экономичны. Так, самый дешевый, но не быстрый способ поставки заказов, морской транспорт. Товары перевозят в специальных контейнерах.  Воспользовавшись услугами такой компании, вы не беспокоитесь за перевозку, оформление и таможенные сборы. Стоимость доставки зависит от параметров заказанного контейнера. Цены на рынке варьируются в пределах 1,6-4,0 тыс. долларов. На их размер влияет также тип судна, сезон, маршрут следования судна, скорость доставки.

Другим набирающим популярность способом доставки считается автотранспорт. Он идеально подходит для перевозки небольших, но срочных заказов. Многие транспортные компании делают акцент именно на скорости доставки, а не стоимости. Если вы решите воспользоваться автоперевозкой, то необходимо точно знать вес, габариты, тип груза, а также условия, при которых осуществляется сделка (время, пункты передачи груза, страховка и прочие). Сделать относительно выгодной такую доставку позволили качественные магистрали в Китае, которых с каждым годом все больше. Много индивидуальных предпринимателей отдают предпочтение именно автоперевозкам, особенно на Дальнем Востоке.

Третьим видом транспорта, который только начинает давать о себе знать является железная дорога. Невысокая популярность ее среди широких масс обусловлена высокой стоимостью услуг. Однако и здесь находчивые логисты со всего мира придумывают замысловатые схемы перевозок. Основным клиентом грузовых перевозок на железной дороге в Китае остаются крупные компании (машиностроение, металлургия, строительство и другие).

Наверное, самое слабое развитие получили авиаперевозки. Пользуются ими редко из-за высокой стоимости. При этом таможенное оформление грузов в авиаперевозках считается одним из наиболее быстрых.

Если вы планируете перевозку того или иного вида товара, то перед заключением сделки внимательно изучите тарифы и пути следования. В таком случае вы минимизируете затраты на доставку, которая иногда может в несколько раз превысить стоимость заказа.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как доставить товар из Китая?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 19:14:28


Оставить комментарий:



Close sidebar