Повышение компьютерной грамотности персонала – залог успешного развития бизнеса

Сегодня персональные компьютеры – это незаменимые помощники в решении множества вопросов, однако не все служащие в совершенстве владеют ПК. Лучший выход в такой ситуации – обучение, и большинство топ-менеджеров организаций отдает предпочтение “домашней” (офисной) модели курсов повышения квалификации. По какой причине?

Повышение компьютерной грамотности персонала - залог успешного развития бизнеса

  • Удобство. Комфорт работников, прежде всего, – это девиз начальников во многих фирмах. Услуги для того и созданы, чтобы быть “приспосабливаемыми”. Обучение в офисе дает возможность персоналу не тратить время и деньги на проезд, не упускать ценные рабочие часы.
  • Короткие сроки. Все обучающие курсы “с доставкой в офис” предполагают лаконичное изложение материала в простой сжатой форме, как говорится, “коротко и ясно”. Данный факт способствует тому, что работники не переутомляются, они получают только самую важную информацию, которая пригодится на практике.
  • Совместимость теории и практики. Обучение у заказчика проходит не только в сжатые сроки, но и с максимальной отдачей по части практики – наряду с теоретическим курсом идут практические занятия, с помощью которых усваиваются навыки работы с программами.
  • Ориентированность на обычного пользователя ПК. Смыслом семинаров является повышение уровня квалификации в вопросах управления определенными компьютерными программами, поэтому объяснение материала предполагает разбор специальных терминов и отдельных моментов, не совсем понятных рядовому пользователю.
  • Обучение работе с Excel и Project. Наиболее популярные направления курсов по повышению квалификации – это изучение таких программ из пакета Microsoft, как Excel и Project. Данные программные пакеты позволяют вести дела и составлять сводные таблицы различных тематик, а также осуществлять расчеты и строить различные графики и диаграммы. Их помощь для сотрудников офиса неоценима. Курсы MS Project http://www.urokpk.ru/project.html помогут менеджеру в разработке планов и в анализе каждого из этапов выполнения задания. В свою очередь курсы Microsoft Excel http://www.urokpk.ru/excel.html дадут возможность сотрудникам фирмы обрабатывать большие массивы данных и выводить отчеты в удобной форме. Для обучения вышеупомянутым курсам подойдут всевозможные интерактивные программы обучения. Ярким примером подобного подхода являются компьютерные курсы “Урок ПК”.

Таким образом, у курсов повышения квалификации в области IT-технологий есть множество преимуществ, которые принимают во внимание руководство крупных фирм и организаций. Ведь они понимают, сколько плюсов в себе несет обучение на территории заказчика – для них важен комфорт сотрудников, их профессиональный статус, уровень знаний, а также сокращение временных затрат за счет более полной автоматизации рабочих процессов. Поэтому подобные семинары являются сегодня лидерами на рынке образовательных услуг.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Повышение компьютерной грамотности персонала – залог успешного развития бизнеса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 09:20:47


Оставить комментарий:



Close sidebar