Социальная ответственность бизнеса с Китаем

Современный бизнес с Китаем – это огромный выбор товаров любого качества, дизайна и стиля. Сегодня, фабрики Китая (http://china-ukraine.net/statji/poisk-fabrik-v-kitae) готовы предложить Вам любой товар, за который Вы готовы заплатить свои деньги. Многие начинающие бизнесмены, не имея огромного стартового капитала, стараются выбирать товар для своего бизнеса по ценовому диапазону, качество самого китайского товара, относя на второй план. В таком случае серьезно постает вопрос ответственности такого бизнеса с Китаем.

Социальная ответственность бизнеса с Китаем

Конечно, в цивилизованных и развитых странах существуют конкретные и четкие стандарты качества тех или иных товаров, что не позволят предпринимателям реализовывать некачественный (товар, который не соответствует стандартам) товар в этих странах. В странах Восточной Европы (многие из которых также могут называться развитыми) также существуют свои (достаточно неплохие) стандарты, но в силу тех или иных обстоятельств, в некоторых странах могут быть игнорированы. Одним из способов такого «игнорирования» может быть покупка сертификата для товара, который не отвечает ему. Но как бы там не было, население готово такое покупать за меньшую суму денег, то есть оно не готово доплачивать за необходимое качество.

Остается только надеяться, что люди, которые покупают товар в Китае для дальнейшей реализации, все-таки, думают о безопасности и здоровье своих покупателей. Кроме этого, начинающему бизнесмену (в данном случае закупщику из Китая) необходимо понимать и всегда помнить, что за привлекательной ценой обязательно что-то стоит. Это может быть большое количество брака, плохое качество, отсутствие или невыгодная и длительная доставка. Ведь, совершенно невыгодно, когда, к примеру, сезонный товар приходи не вовремя, даже если он стоит дешевле. Также, чтоб быть ответственным предпринимателем необходимо при каждой закупке товара проводить его тестирование (соответствие штрих-кода, тестирование основных функций, тест на соответствие веса и размера, стойкость печати, дроп-тест).

Выбирая товар, в приоритете всегда должно стоять качество, не смотря на особенности рынка сбыта. Это хорошо для покупателей и выгодно для Вас. Потому, товар для своего бизнеса (особенно начинающего) лучше выбирать у проверенных поставщиков, у людей, которым хоть немного доверяют. А таких людей можно встретить, приехав на тематические выставки в Китае (http://china-ukraine.net/exhibitions), которые стараются идти в ногу со временем и современными технологиями, что невероятно важно для молодых предпринимателей.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Социальная ответственность бизнеса с Китаем» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 23:22:42


Оставить комментарий:



Close sidebar