Нереальные проценты реальных кредитов

Экономическая ситуация в нашей стране довольно критическая, поэтому для нормального проживания многие «живут в кредит». Кажется, что гораздо легче взять деньги в банке и постепенно отдавать, чем откладывать покупки. С одной стороны, все верно. Не все могут приобрести себе бытовую технику, мебель и прочее за наличные, а вот с помощью банков и различных финансовых компаний дорогостоящие покупки стали намного доступнее. Приобретая конкретные вещи или беря деньги в кредит, требуйте, чтобы была предоставлена банковская гарантия. Существует, конечно же, много нюансов, поэтому перед решением о кредите необходимо узнать немало информации об интересующих финансовых учреждениях.

    Как не обанкротиться на процентах:
  • необходимо ознакомиться с правилами предоставления финансов конкретного выбранного банка, почитать отзывы клиентов, которые пользовались его услугами;
  • подписывая договор, нужно очень внимательно читать информацию, которая напечатана довольно мелким шрифтом, – там впоследствии может оказаться немало неприятных сюрпризов;
  • нужно расспросить обо всех нюансах на случай несвоевременной выплаты долга, знать, насколько высокие проценты потребует финансовое учреждение в случае каких-то нарушений.

Как контролировать собственные средства

Для того чтобы ежемесячно человек мог платить сумму, идущую на тело кредита, а не на проценты, необходимо выбирать банк с наиболее выгодными условиями предоставления финансовых услуг. Минимальные проценты дадут возможность погасить кредит быстро и безболезненно. Лучше всего обращаться в проверенные и надежные банки. А вот идти в новооткрытые частные финансовые учреждения не стоит – там точно не найдется выгодных условий договоров. Важно также сохранять все чеки об оплате кредитов, чтобы в случае чего можно было предъявить доказательства выплат.

В связи с нестабильностью курса валют многие банки меняют кредитные условия уже после подписания договоров, а клиенты узнают обо всем позже. Это противозаконно, и нужно следить за всеми новостями выбранного банка, чтобы не было неприятных последствий.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Нереальные проценты реальных кредитов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 19:12:52


Оставить комментарий:



Close sidebar