Обзор популярных мобильных приложений для бизнеса

Программное обеспечение для мобильных девайсов давно перестало быть всего лишь развлечением и радовать пользователей огромными функциональными возможностями.

Обзор популярных мобильных приложений для бизнеса

Теперь они плодотворно функционируют на почве бизнеса, выполняя различные по сложности задачи. Среди самых востребованных приложений для мобильных, пользующихся спросом у пользователей, являются Microsoft Office, Google Drive, Dropbox, Evernote, Booking, LinkedIn и некоторые другие. Несмотря на общность задач, каждое ПО имеет свои индивидуальные особенности.

Microsoft Office

В свободной продаже обеспечение появилось в середине прошлого года, и сразу завоевало всеобщую признательность, особенно в плане решения повседневных производственных задач. Это вызвано тем, что с помощью Microsoft Office можно не только читать документы, но и подвергать их редактированию.

Помимо этого, с помощью этого приложения можно выстраивать графики и таблицы, что является незаменимой опцией при ведении любого вида бизнеса.

Благодаря внедренным инженерным решениям, Microsoft Office позволяет проникать в облачное хранилище, и продолжать работу над документацией с прерванного места.

Google Drive

Пользователям Google Drive предоставляется в бесплатное пользование 15 Гб, которое можно использовать для хранения файлов. К тому же ПО обладает функцией автоматической синхронизации, а отправка документов происходит через сервис Gmail. По сути, это облачное хранилище, которое имеет расширенные возможности.

Кроме бесплатного профиля есть и расширенные платные возможности для компаний и корпораций.

Dropbox

Как отмечают эксперты, в отличие от Google Drive и Microsoft Office, Dropbox имеет особый алгоритм шифрования, который обычно используют в финансовых учреждениях (AES – 256). Операционные системы, которые совместимы с Dropbox, могут использоваться разные, в том числе и ОС DlackBerry. Единственный недостаток обеспечения состоит в отсутствии редактора, что немного затрудняет работу всего приложения.

Evernote

По мнению аналитиков, это одно из самых полезных ПО, которое служат для создания и сохранения заметок. Это могут быть веб-страницы, фотографии, а также текстовые варианты. Для бизнеса приложение интересно своими функциональными способностями – сохранять финансовые документы, в том числе квитанции и счет – фактуры. Здесь также встроен удобный планировщик задач.

Booking

Это приложение создано специально для туристического бизнеса, поскольку с его помощью можно находить свободные места в любом отеле любой страны, и бронировать номер для поселения. Благодаря Booking жизнь многих бизнесменов облегчена тем, что отправляясь в командировку, они могут не беспокоиться о ночлеге, а посвятить свободное время решению рабочих вопросов или проведению досуга в свободное время.

Это далеко не все популярные мобильные приложения, позволяющие бизнесмену чувствовать себя уверенно и комфортно. Список приложений достаточно велик, и все они оказывают неоценимый вклад для бизнеса.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Обзор популярных мобильных приложений для бизнеса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.02.2017 09:01:03


Оставить комментарий:



Close sidebar