Как повысить лояльность покупателя? Несколько простых способов, которые увеличат продажи

Сегодня мы рассмотрим несколько простых методов повышения лояльности покупателя.

Как повысить лояльность покупателя? Несколько простых способов, которые увеличат продажи

Благотворительность

Подумайте, как вы относитесь к людям, которые на свои собственные деньги строят детские дома, дворовые городки, финансово поддерживают школы и детские сады. Очевидно, что положительно.

К людям, которые творят вокруг себя добро, неосознанно возникает предрасположенность. Исходя из этого, ваша задача очень проста. Создать в пределах своей компании социальную программу по поддержке какого-либо важного для вашего города учреждения: детский сад, школа, кружок рукоделия, поликлиника – что угодно. Главное, чтобы это учреждение прямым образом было связано с незащищёнными слоями населения: детьми, пожилыми людьми.

При разработке социальной программы, важно разработать внятное позиционирование, ответив на вопросы: ЗАЧЕМ вы это делаете, ЧТО это вам даст, КАКОВА конечная цель? Помните, что при недостатке информации, люди начинают достраивать недостающие пазлы в своей информационной картине сами. И не факт, что в итоге получится эффект, который вы ожидаете.

Поэтому вносите ясность самостоятельно и своевременно, относитесь к любой информационной подготовке целевой аудитории тщательно.

Никто не заставляет Вас тратить гигантские средства на топовое оснащение данных учреждений. Это необязательно. Достаточно приносить в это заведение нужные вещи, выделять небольшие средства на покраску, побелку – проявлять искреннюю заботу. Люди это почувствуют.

Подарки

Тема подарков как всегда актуальна.Самое замечательное для компании – это то, что человек любит получать подарки ВСЕГДА. Зима, осень, лето – для презента не нужен повод, как таковой. Поэтому Вы в любое время можете поднять уровень своей лояльности изысканным и недорогим презентом.

Снова обратимся к детям. Эффективны подарки, которые предназначены для детей. Вручите его взрослому, скажите пару приятных слов и всё – более ничего не нужно. Если это мягкая игрушка, незамысловатый брелок или что-то сладкое, например – будьте уверены, ваш подарок 100% попадёт в руки ребёнка. Видя радость своего чада, клиент будет помнить, откуда эта вещь появилась в его доме. При необходимости, логотип ему напомнит.

Внедрение Event-маркетинга

Мероприятия под вашей торговой маркой – это вещь серьезная. К чему прибегать: к небольшим красочным флешмобам или к масштабным, дорогостоящим мероприятиям – дело ваше. Главное – это то, какой эффект производят ивенты. Положительные эмоции – это мощнейший инструмент воздействия. Все каналы повышения лояльности потребителя, они в любом случае нацелены на позитив, но в ивентах положительные эмоции помещены в интерактивный формат.

В сферах, в которых клиент принимает непосредственно участие, персонально влияет на ситуацию, эмоциональное вовлечение достаточно высоко, намного больше, чем стандартное созерцание и пассив. Поэтому Event-маркетинг настолько мощный инструмент повышения лояльности. При грамотной его настройке и использовании, положительный эффект неизбежен.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как повысить лояльность покупателя? Несколько простых способов, которые увеличат продажи» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.04.2017 19:38:44


Оставить комментарий:



Close sidebar