Налоговые льготы в США для родителей

В настоящей статье рассматривается шесть налоговых скидок и кредитов, которые могут получить родители в США.

Родители могут воспользоваться налоговыми льготами независимо от возраста детей и семейного статуса, воспитание биологического или усыновленного ребенка.

Налоговая система США дает право на налоговые льготы и скидки при наличии детей, что позволяет сэкономить на налогах.

Налоговая льгота для медицинских расходов

Если осуществлялась оплата медицинских расходов по беременности и родам из личного бюджета, и они не были вам возмещены, то вы имеете право на их вычет из налогов.

Налоговая система США предполагает, что “женские расходы” должны составлять более 10% от ваших доходов. Обязательно сохраняйте чеки.

Налоговый кредит на ребенка

Американская налоговая система предусматривает льготы после рождения на получение налогового кредита на ребенка — до 1 тыс долларов на каждого ребенка до 17 лет (рассчитывается от уровня вашего дохода).

Что получают усыновители в США

Процедура усыновления в Америке требует больших затрат. Поэтому в американской налоговой системе для  усыновителей предоставляют налоговый кредит до 13 тыс долларов.

С помощью кредита разрешено оплачивать транспортные расходы, судебные издержки, гонорары адвокатам, а также расходы на учебу на дому. Важно сохранить все квитанции в случае проверки целевого использования кредитных средств.

Налоговый кредит на прибыль

Если ваш доход в прошлом году не превышает определенного порогового значения, вы можете оформить на налоговый кредит, который уменьшит общую сумму налогов.

Например, если вы подаете декларацию сами и имеете 1 ребенка, то при годовом доходе меньше 39 131 долларов можете претендовать на кредит. Если вы подаете декларацию вместе с мужем или женой и имеете 3 детей, то для получения кредита ваш общих доход должен составлять менее 53 267 долларор.

Максимальный размер кредита за в настоящее время (может меняться):

  • $6 242 при наличии 3 и более детей;
  • $5 548 — 2 детей;
  • $3 359 — 1 ребенок.

Налоговые льготы в США во время ухода за ребенком

Обычная американская семья тратит примерно 18 тыс в год на уход за ребенком. Американская налоговая система позволяет вернуть часть этих денег путем налогового кредита.

Если ребенку меньше 12 лет, нужно подать заявку на получения налогового кредита по уходу за ребенком. Он покрывает 35% годовых расходов на малыша, но не больше 3 тыс долларов.

Статус главы семейства и налоговые льготы

Если вы воспитываете ребенка в одиночку, есть возможность оформить получить статус главы семейства, что дает вам право платить налоги по более низкой ставке.

Статус главы семейства можно получить при следующих условиях:

  • не состоять в браке по крайней мере в последний день налогового года — 31 декабря;
  • покрывать более 50% финансовых расходов домохозяйства;
  • иметь ребенка, который живет с вами больше 6 месяцев в году.

В настоящее время на сайте читают русскоязычные статьи: 




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Налоговые льготы в США для родителей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.04.2017 16:13:46


Оставить комментарий:



Close sidebar