Для вдохновения: бизнес-идеи, признанные самыми необычными в мире

Настоящий бизнес – это прежде всего творчество. Каждый предприниматель, претендующий на серьезный успех, постоянно находится в поиске новых идей и возможностей. Даже в том случае, если основной его бизнес идет в гору и никакое банкротство не стоит даже близко. Это только с виду кажется, что велосипед, «Яндекс», «Айфон» уже созданы, и ничего нового придумать невозможно. На самом деле в воздухе витают миллионы и миллионы идей, и порой для вдохновения необходимо просто оглянуться на то, до чего люди уже додумались.

biznes_0603

Вас не удивить?

А как насчет такого приспособления, как ваза для крика? Ее придумали изобретательные японцы. С помощью этой вазы вы можете сбросить напряжение и негативные эмоции, не беспокоясь о том, что ваш крик потревожит окружающих – специальное отверстие на дне девайса ослабит звук.

Еще одно любопытное изобретение все тех же японцев – мыло с добавлением грудного молока. Предприимчивая Асака Сето решила сыграть на том, что все женщины хотят быть красивыми любой ценой – и не прогадала. По ее утверждению, это мыло не просто целебное, но и помогает сохранить молодость. Стоит ли говорить, что недостатка в покупателях госпожа Сето не испытывает.

Если вторая по значимости индустрия в мире – это индустрия красоты, то первенство, безусловно, принадлежит общепиту. Владельцам ресторанов и кафе при грамотно построенной работе не грозит ни ликвидация предприятия из-за отсутствия клиентов, ни модные сезонные веяния: люди будут есть всегда. Однако конкуренция среди рестораторов также высока. Один из лондонских предпринимателей нашел кардинальный выход. Реклама его заведения звучит следующим образом: в наших блюдах вы не найдете ни единого волоса. И это правда – все работники ресторана побриты налысо.

Не бойтесь фантазировать и придумывать что-то новое. Кто знает, может быть, ваша идея для бизнеса станет когда-нибудь известна по всему миру.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Для вдохновения: бизнес-идеи, признанные самыми необычными в мире» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 19:08:16


Оставить комментарий:



Close sidebar