Законы корреляции валют

Различные финансовые рынки живут по определенным законам, незнание которых может привести к потере инвестиционного капитала. Особенно это касается рынка Форекс, где успешные брокеры, для того чтобы заработать должны владеть великолепными знаниями, и способами поведения различных валют и ценных бумаг. Одним из таких фундаментальных законов является корреляция валют. Благодаря хорошим знаниям об этом многие брокеры страхуют себя от финансовых потерь, и приумножают капитал. Поэтому, что такое корреляция вал,ют необходимо знать.

Законы корреляции валют

Что такое корреляция валют

Для того чтобы разобрать этот термин, необходимо разобраться, каким образом ведут себя мировые валюты на финансовых рынках. На Форексе инвесторы зарабатывают свои капиталы благодаря удачным покупкам и продажам валютных пар и ценных бумаг. Если взять самые популярные валюты, а это доллар США, евро, фунт стерлинг и другие, то их курсы постоянно меняются, то падая то поднимаясь. Это зависит от состояния экономики страны, которой принадлежит валюта, а также от других факторов. Естественно предугадать их поведение, после чего совершить удачную сделку, и входит в обязанность успешного брокера. Поэтому существуют различные законы, к которым и относится корреляция валют. Под корреляцией понимается временное движение различных валют в отношении друг друга. Если взять валютную пару доллар-евро, то можно наблюдать различное поведение между ними. В одних случаях они движутся на повышение, в других падают, либо занимают равновесие. Отсюда получается, что предугадав движение, можно заключать выгодные сделки и зарабатывать сделки.

Теперь необходимо перевести это все в цифры. Мировые экономисты считают, что корреляция валют по отношению друг к другу стремится к целому числу, поэтому если она равна +1, то это означает, что валюта или пара пошла вверх.

Использование корреляции при заключении сделок

Поняв, что такое корреляция валют, можно теперь рассказать, каким образом опытные брокеры используют ее в своей торговле. Как было сказано ранее, валютные пары не стоят на месте и постоянно находятся в движении. С экономической точки зрения, рост доллара или евро означает увеличение их спроса и поднятие спроса и предложения на рынке той страны, кому принадлежит валюта. Естественно, что если растет доллар по отношению к евро, можно заметить и его рост по отношению к другим популярным валютам. Поэтому те брокеры, которые хотят совершить сделку с парой валют, где присутствует доллар, начинают ориентироваться на корреляцию. Сразу нужно заметить, что поднятие основной валюты по отношению к другой означает ее усиление, поэтому можно быть уверенным, что она станет выше и в других валютных парах. В этом случае брокер начинает делать правильный прогноз, и соответственно заключает долгосрочные либо краткосрочные сделки. Таким образом, происходит брокерская работа в случае падения валюты в паре. Конечно же, самым рискованным способом является нулевая корреляция. Она может привести к тому, что брокер сделает ставку на понижение, а пойдет повышение, и он потеряет часть своих финансовых средств, уйдя в просадку. Поэтому с нулевой корреляцией не рекомендуется связываться и делать сделки.

Применение корреляции на Forex

Форекс является самым чувствительным финансовым рынком, поэтому корреляции уделяется особое место. Это вызвано тем, что на нем дневной оборот составляет порядка 4 триллионов долларов, и присутствует много игроков. Естественно спрос и предложение на валюту постоянно меняется, при этом происходит это через небольшие промежутки времени. Плюс к этому можно добавить большое количество разных брокеров, которые стараются заработать. Из этого следует, что успешные брокеры в совершенстве владеют законом корреляции валют, и применяют его при заключении каждой сделки.

Подведя черту под понятием корреляция валют, можно отметить две основные вещи. Прежде всего, этот закон помогает брокерам сделать правильные ставки на покупку либо продажу валюты. Правильная оценка корреляции приводит к тому, что вроде бы непрогнозируемый финансовый рынок форекс начинает подчиняться определенным правилам, и появляется возможность заключать прибыльные сделки. Этот метод помогает не только спрогнозировать поведение какой-либо конкретной валюты экономистам, но и заработать различным брокерам на удачных сделках.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Законы корреляции валют» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.12.2022 00:42:51


Оставить комментарий:



Close sidebar