Самые надежные индикаторы Форекс

Мало кто знает, что любая торговая стратегия должна состоять на 70-80 % из технического анализа и на 20-30% – из фундаментального.

Самые надежные индикаторы Форекс

Поэтому техническая сторона стратегии должна иметь в своем арсенале несколько надежных торговых индикаторов, взаимодействие которых будет давать трейдеру четкие прогнозы о предстоящих событиях на рынке Форекс.

О том, где можно найти надежные индикаторы форекс и как их использовать для стабильного получения прибыли, в интернете интересуются тысячи начинающих трейдеров. Именно о рассмотрении этого и некоторых других вопросов, касающихся успешной торговли на валютном рынке и пойдет речь в данной статье.

Условия получения стабильной прибыли

1) В первую очередь вам необходимо разработать собственную стратегию на основе уже имеющихся и зарекомендовавших себя с лучшей стороны индикаторов. Некоторые из таких индикаторов заранее предусмотрены для торговли в конкретных временных зонах (тайм-фреймах) и соответствующих торговых тактик.

Даже самый надежный индикатор, предназначенный для краткосрочной торговли на рынке Форекс, не способен оправдать надежды на получение высокой прибыли для трейдера, настроенного на долгосрочную торговую тактику.

Помимо этого, существует множество различных индикаторов, которые дают ложные сигналы при торговле в «валютном коридоре» с ожиданием сигналов, работающих на его пробой.

Отсюда следует вывод, что использовать, какие попало, пусть даже надежные индикаторы форекс для получения положительного торгового результата, не имеет смысла, поскольку важно соблюдать правило: выбор определенной стратегии зависит от типа и свойств соответствующего индикатора.

2) Но и это еще не все. Определившись с индикаторами и приблизительно сформировав будущую стратегию, вам необходимо проверить их действия на виртуальном торговом счете, т.к. даже самая лучшая характеристика за определенный период торгового времени на рынке Форекс не дает никаких гарантий на стопроцентную отдачу. И если торговый индикатор, который вы выберете, действительно оправдает возлагающиеся на него надежды, тогда можно быть уверенным и в прибыльности вашей стратегии.

3) И на сегодняшний день есть некоторые заслуживающие внимания и проверенные временем надежные индикаторы форекс, которые можно использовать как вместе, так и по отдельности для регулярного заработка на валютном рынке. И список этих индикаторов не слишком велик: индикатор «Alligator» от Билла Вильямса, осциллятор «Stochastic», трендовые индикаторы RSI и ADX, коридор «Bollinger Bands», скользящая средняя «Moving Average», а также индикатор «MACD». Все эти индикаторы представляют стандартный набор, входящий состав необходимых инструментов торговой платформы Metatrader 4.

Стоит обратить внимание, что для более успешной торговли на рынке Форекс необходимо использовать вместе несколько индикаторов, которые перечислены выше. Благодаря их взаимодействию вы всегда будете видеть четкую картину предстоящего движения валютного тренда.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Самые надежные индикаторы Форекс» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 17:37:57


Оставить комментарий:



Close sidebar