Наиболее популярные способы инвестирования

Существует достаточно большое количество способов вложения трудовых сбережений с целью получения дохода или же сохранения капитала.

Наиболее популярные способы инвестирования

Можно ли, не будучи специалистом в банковской или финансовой сфере, выбрать для себя наиболее выгодный и безопасный финансовый инструмент?

Наиболее популярными на данный момент способами инвестирования являются:

  • акции предприятий и корпораций;
  • инвестиционные паевые фонды;
  • драгоценные металлы;
  • иностранная валюта;
  • банковский вклад.

Акции предприятий и корпораций

Чтобы заработать на инвестициях в акции необходимо хорошо понимать, как работает фондовый рынок. Дивиденды акции, как правило, дают небольшие. Основной доход приходится на рост биржевой стоимости. Но здесь имеют влияние множество факторов, как политических, так и экономических. Это создаёт дополнительные риски для инвестора. В XXI веке можно реализовать инвестирование в интернете, и не обязательно ехать на Уолл-стрит, чтобы купить акции известных компаний.

Инвестиции в паевые фонды

Паевые инвестиционные фонды (ПИФы) – это добровольное сообщество частных инвесторов, доверивших управление своими деньгами профессиональным инвесторам-управляющим. Руководствуясь своим опытом и знаниями, эти руководители принимают решение, куда с наибольшей выгодой вложить средства фонда, в акции, облигации, валюту или драгоценные металлы.

Драгоценные металлы

Вложить деньги в драгоценные металлы сейчас можно несколькими способами: приобретя слиток, коллекционные монеты, выпущенные к какому-нибудь событию или открыв денежный счёт на основе драгоценного металла. К особенностям инвестирования в металлы можно отнести то, что, например, при продаже золотого или серебряного слитка придётся заплатить НДС. В продажную цену коллекционной монеты входит стоимость её производства.

Иностранная валюта

Зарабатывать деньги на разнице валютных курсов можно в двух случаях. Одним из них является простая покупка евро, долларов, или какой-то другой валюты в банке, с целью продажи в будущем, с ростом стоимости. Второй случай это игра на рынке Форекс. Это самый доходный вид инвестирования, как и самый рискованный. Он требует опыта и профессиональных знаний. Самый большой процент разорившихся инвесторов приходится именно на этот рынок.

Банковский вклад

Самым надёжным источником дохода может служить банковский депозит. Риск потери денег сведён практически к нулю. Но обратной стороной отсутствия рисков является низкий доход, в некоторых случаях не покрывающий даже инфляцию.

Вывод

В любом случае, какой способ инвестирования выбрать, каждый решает сам.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Наиболее популярные способы инвестирования» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.01.2017 15:16:43


Оставить комментарий:



Close sidebar