Какой максимальный и минимальный размер алиментов в “ДНР” и “ЛНР”?

Сколько алиментов нужно платить в “ДНР” и “ЛНР”?

«Обычный» размер алиментов на содержание детей таков, какой был и при Украине до изменений в феврале 2018 года: 1/4 часть от ежемесячного заработка алиментщика, но не менее 1/3 от прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста.

Например, если вы имеете официальный доход 15 тыс рублей, то платить алиментов вам придется как минимум 5 тыс рублей в месяц.

Отметим, что сумма алиментных платежей может меняться при подаче судебного иска любой из сторон. Размер алиментов можно уменьшить, если истец обратится в суд с заявлением и докажет, что выплачиваемая сумма превышает потребности ребенка. В свою очередь, получатель алиментов может подать исковое заявление в суд с тем, что алиментщик не обеспечивает даже минимальные потребности ребенка.

Конечно важно соблюдать интересы как получателя, так и плательщика, но чаще всего суды в “ДНР” и “ЛНР” исходят из защиты прав ребенка, как наиболее незащищенной стороны, не лишая при этом алиментщика необходимых средств к существованию.

ДНР, ЛНР, алименты, деньги

Какие минимальные алименты в “ЛНР” и “ДНР”?

В настоящее время минимальный размер алиментных выплат законодательно не определен. Но при этом алименты не могут превышать 70% от официального дохода плательщика.

Сколько платят алиментов на двоих детей в “ДНР” и “ЛНР”?

Судья, как правило, принимает во внимание доходы, размер которых равен или превышает минимальный размер оплаты труда. На данный момент он составляет 6 225 рублей. При таком доходе алименты составят:

  • 1500 рублей на содержание одного ребенка;
  • 2000 рублей — двоих;
  • 3000 рублей — на троих детей.

Обратим внимание, что вышеуказанные цифры могут быть меньше. Судья должен всесторонне изучить все жизненные обстоятельства плательщика алиментов. Например, наличие детей в повторном браке, инвалидности, жилья, официального трудоустройства…

Как платят алименты в “ДНР” и “ЛНР”?

В “республиках” алименты начисляются и платятся не только с зарплаты на основном месте работы, но и с подработок, гонораров, доплат, надбавок, премий и т.д.

Полезная информация:




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Какой максимальный и минимальный размер алиментов в “ДНР” и “ЛНР”?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.07.2019 20:53:49


Оставить комментарий:



Close sidebar