Полезные советы для продавцов квартир

Сегодня на отечественном рынке недвижимости господствует рынок покупателя, потому как предложение превышает текущий спрос. Именно по этой причине от того, какую стратегию и тактику вы будете применять при продаже жилья, будет зависеть успех вашего предприятия. Есть несколько простых рекомендаций на этот счет.

Полезные советы для продавцов квартир

Никогда не поздно обратиться за помощью к профессиональным специалистам, особенно если вы сталкиваетесь с продажей недвижимости впервые. Лучше всего не пользоваться услугами случайных специалистов и знакомых, потому как их содействие будет небескорыстным. Более того, вам самостоятельно придется заниматься вопросами рекламы и поиска потенциальных покупателей. Специалисты же всегда окажут вам содействие в проведении сделки.

В обязательном порядке заключите с посредником договор, в котором будут указаны не только доступные каналы для рекламы, но и размер комиссионных на оказанные услуги. Внимательно прочитайте договор перед подписанием, а в случае сомнений, проконсультируйтесь с юристом. Стоимость недвижимости оговаривается вместе с риелтором, потому как они обладают большей информацией о состоянии рынка недвижимости, опираясь на статистику.

В случае если вас не устраивает выбранное агентство недвижимости, вы можете досрочно расторгнуть договор. Но, как правило, существуют неустойки в этом вопросе, о них лучше уточнить перед подписанием документов на оказание услуг.

Потенциальные покупатели будут скрупулезно осматривать квартиру, причем их глаз не упустит и придомовую территорию, и лестничную клетку.

Специалисты рекомендуют не только навести порядок в квартире перед показом, но и по необходимости сделать мелкий косметический ремонт. Все должно быть в порядке и рабочем состоянии – сантехника, двери, окна и т.д. По возможности освободите квартиру от ненужного хлама, а может даже и мебели, потому что чистое и светлое жилье смотрится гораздо просторнее и привлекательнее. В случае если вы освободили квартиру полностью, желательно оставить шторы на окнах, так квартира будет смотреться более уютной.

Делать в квартире серьезный ремонт нет никакого смысла, потому что затраченные на ремонт денежные средства все равно не окупятся, но «освежить» жилье все-таки стоит.

Прислушайтесь к специалистам и не слишком завышайте цену. Цена должна быть адекватной рынку в целом, в противном случае переоцененные варианты будут проигрывать в сравнении с остальными предложениями. Потенциальные покупатели сконцентрируют свое внимание на минимальных ценах или на средних в целом по рынку.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Полезные советы для продавцов квартир» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.04.2017 13:11:49


Оставить комментарий:



Close sidebar