Загородный участок. Главные критерии правильного выбора

Каждый человек имеет свои заветные мечты, которые стремимся рано или поздно реализовать. Соорудить красивый, добротный и надёжный дом – мечта всех, особенно горожан, которые хотят устроить свою жизнь вдали от шумного с загазованным воздухом города. Если некоторые только мечтают о загородном жилье, то многие делают эту мечту реальностью. Вам улыбнулась удача и вы совсем скоро станете счастливым обладателем загородного участка? Это прекрасно! Однако чтобы ваша радость ничем не была омрачена, следует знать некоторые нюансы о привальном выборе земли.

Загородный участок. Главные критерии правильного выбора

Итак, прежде всего вам нужно правильно сформулировать свои требования. Также хорошо обдумайте свои цели на участок и дом – будете ли вы проживать в нём постоянно или же приезжать туда на отдых только весной и летом. Для выбора будущего земельного участка можно выделить такие критерии выбора:

  • удалённость от шумных магистралей и жилых массивов,
  • развитая инфраструктура, хотя бы в пределах одного или двух километров, рядом находящаяся лесопосадка или лес,
  • участок не меньше десяти соток.

Процесс поиска загородного участка

Если городские окрестности вам малознакомы, не нужно расстраиваться. Также не нужно останавливать свой выбор на первом попавшимся красивом участке. Во время выезда на природу постарайтесь присмотреть для себя новое местечко. Очень внимательно присматривайтесь к местности и учитывайте все детали.

Когда вы осматриваете приглянувшийся вам участок, не думайте, что вы уже всё о нём знаете, ведь многое от ваших глаз скрыто, например, грунтовые воды. Поэтому прежде чем приобретать земельный участок поинтересуйтесь у его хозяина о грунтовых водах. В осеннюю и летнюю пору участок может оставаться сухим. Будет очень трудно проводить строительные работы. А с наступлением весны вы вдруг обнаружите что участок начинают топить грунтовые воды.

Перед покупкой нужно участок исследовать, вдруг где-то находятся скрытые отходы и мусор, который потом вам будет проблематично вывезти. Также убедитесь в удалённости сильных радио трансляторов и линий высоковольтных. Поинтересуйтесь есть ли вода и газ, далеко ли автомагистраль. В случае если вода и газ не подведены, тогда будьте готовы к тому что в дальнейшем эти работы влетят вам в немалую копеечку.

Перед приобретением загородного участка нужно учитывать огромное количество нюансов, и тогда ваша покупка не доставит вам никаких разочарований.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Загородный участок. Главные критерии правильного выбора» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.08.2022 00:28:09


Оставить комментарий:



Close sidebar