Как сдать квартиру в аренду

В современном мире найдется много людей люди, которые имеют собственное свободное жилье. Как раз его без особых проблем сдать в аренду.

Как сдать квартиру в аренду

На самом деле, это является неплохим вариантом для тех, кто хочет иметь дополнительный пассивный доход. Поэтому, если вы, читаете эту статью сейчас, значит у вас есть квартира, которую вы желаете сдать в аренду.

Конечно, вы должны понимать, что на это уйдет немало времени, и вряд ли удастся найти потенциального арендатора короткий срок – день, неделю. Чтобы найти подходящего клиента, может уйти не один месяц.

Не стоит сразу отчаиваться, если вы не можете найти потенциальных клиентов в те сроки, которые вы планировали это сделать. Если арендатор уже найдет, то не стоит спешить заключать с ним сделку, так как есть некоторые правила, которые вы должны соблюдать в обязательном порядке, чтобы все прошло законно и с выгодой.

Прежде всего, у вас на руках должен быть договор, который составлен по всем юридическим нормам. В этом договоре должны содержаться все пункты, которые необходимо знать арендатору, при сдаче квартиры. Хозяин квартиры вместе с арендатором должен внимательно пройтись по каждому пункту договора, не пропуская ни один из них. Договор всегда должен быть в двух экземплярах – один у хозяина, второй у арендатора. Причем подписи обоих лиц должны стоять именно на двух договорах, чтобы позже не возникало никаких проблем.

В обязательном порядке обсудите сумму, которую будет уплачиваться  каждый месяц, она должна устраивать и хозяина квартиры, и арендатора. Если в вашей квартире имеется мебель, то вы должны объяснить арендатору, что он несет за нее большую ответственность. Если имущество хозяина будет испорчено, вы также должны обсудить, что конкретно арендатор должен будет за нее заплатить. Либо он возмещает ущерб, либо покупает новую мебель или технику.

Если наемщик вашей квартиры захочет сделать в квартире ремонт или же поменять окна, то он должен обязательно должен поставить хозяина в известность. Более того, весь ремонт он делает исключительно за свой счет. Когда уже клиент будет съезжать из квартиры, хозяин должен будет оплатить ему какую-то часть денег, которые были потрачены за ремонт.

Будьте внимательными, так как вам могут попасться и мошенники, которых вы не сможете раскусить с первого взгляда. Чаще всего такие мошенники берут в аренду вашу квартиру, и сдают ее другим людям. Или же получают прибыль от чужих людей, которым отдают в аренду вашу квартиру и скрываются с деньгами. Поэтому заранее сообщите арендатору, что будете захаживать к ним в гости, чтобы проверить свою квартиру. Обязательно проверяйте наличие всех документов у наемщиков. Старайтесь быть вежливыми, входите в их положение, ведь это в ваших интересах сдать квартиру в аренду и получить доход.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как сдать квартиру в аренду» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.04.2017 17:23:10


Оставить комментарий:



Close sidebar