Квартиры в новостройках: на что стоит обратить внимание

Приобретение собственного жилья – важный и ответственный шаг. Рынок жилого строительства развивается активными темпами, и все большее число семей отдает предпочтение покупке квартиры в новостройке. Между тем, жилье в новостройке имеет свои плюсы и особенности.

http://divnogorskiy.ru

Преимущества квартир в новостройке

  • Прежде всего стоит отметить более низкую стоимость «квадрата» в новостройке по сравнению с квартирами на рынке вторичного жилья. Конечно, «цена за квадрат» – понятие относительное. В зависимости от уровня внутренней отделки квартиры, покупатель вынужден будет заплатить некоторую сумму за качественный ремонт. Но при этом появляется еще одно преимущество: внутреннее пространство может быть организовано в соответствии с предпочтениями собственника.
  • Как отмечают консультанты ресурса, строительство новых домов осуществляется в соответствие с современными технологиями и из качественных материалов. Несомненным плюсом квартиры в новостройке является наличие новых инженерных коммуникаций. Считается, например, что новые трубы гарантируют более высокое качество воды, а о замене электропроводки или стояков собственник может забыть на несколько десятилетий.
  • Планировки квартир в новостройках «созданы для людей». Действительно, планировочные решения при проектировании новых домов отличаются продуманностью и повышенной комфортностью. В современных многокомнатных квартирах стало привычным наличие нескольких санузлов, просторных кухонь-гостиных и лоджий. При этом старый жилой фонд не отличается разнообразием.

А теперь об особенностях

Приобретение квартиры в новостройке не всегда безопасно. Покупатель рискует стать жертвой недобросовестной строительной организации и не получить жилье в срок. Этот риск можно «закрыть», проверив досконально документы по застройщику и строящемуся объекту. При необходимости стоит обратиться к грамотному юристу.

Квартиру в новом доме можно купить как на стадии котлована, так и на этапе ввода в эксплуатацию. У некоторых покупателей на этом этапе могут возникнуть дополнительные расходы, связанные с необходимостью аренды жилья до момента заселения в собственную квартиру.

Рассматривая вариант приобретения жилья в новостройке, будущие новоселы обращают внимание не только на внутреннее состояние и планировку квартир. Весомыми аргументами в пользу новых домов становится, например, отсутствие среди соседей асоциальных личностей, наличие в шаговой доступности необходимых для комфортного проживания объектов инфраструктуры, парковок и благоустроенных площадок для прогулок с детьми.

Таким образом, данные особенности в новой квартире нельзя полностью исключить. При этом их можно предугадать, если подойти к выбору жилья с полной ответственностью.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Квартиры в новостройках: на что стоит обратить внимание» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.04.2017 10:25:28


Оставить комментарий:



Close sidebar