Какой кондиционер выбрать: оконный или мобильный

Когда важно выбрать компактную и в то же время надежную климатическую систему, способной эффективно работать летом и зимой, рекомендуется обратить внимание на оконные и мобильные кондиционеры.

Какой кондиционер выбрать: оконный или мобильный

Они едины собой тем, что представляют собой моноблочные конструкции, в которые производители сразу устанавливают компрессор, конденсатор и испаритель. Но на этом сходства заканчиваются. Оконные кондиционеры ценны в том плане, что устанавливаются напрямую в оконные проемы – это позволяет как сразу получать холод из-под воздухораспределительных решеток, так удалять конденсат – он будет стекать на улицу. Удалять его вручную никогда не придется.

Оконные кондиционеры обладают высокой мощностью охлаждения, которая достигает показателя до 7-8 кВт. Это гораздо выше, чем кондиционеры советской линейки «БК», мощность которых ограничивалась не более 2.5 кВт. Для охлаждения производственных помещений, в частности – АТС, приходилось устанавливать сразу несколько кондиционеров друг на друга! Стоит ли говорить, что такой подход был малоэстетичным и непрактичным – оконный проем практически полностью загораживался. Но современные версии способны генерировать столько холода, что его хватает сразу на несколько помещений.

Оконным кондиционерам все же нужна пусть простая, но несколько затратная установка. Если нужно эксплуатировать кондиционер сразу же, т.е. без установки, рекомендуется покупать мобильный кондиционер, своим внешним видом напоминающий современный пылесос. Но с одним важным отличием – внутри корпуса имеется все необходимое, чтобы в непрерывном режиме генерировать холодный воздух через встроенный наверху испаритель. Горячий же воздух из-под конденсатора удаляется через гибкий воздухопровод (1.5 м), идущий в одном комплекте. Единственный недостаток – конденсат будет скапливаться в отдельном пластиковом баке, который придется, как только настанет сильная жара, сливать несколько раз в день по мере заполнения. Но в силу того, что мобильный кондиционер способен быстро нагнать холод, то он далее будет работать на минимальной мощности. Шумность также окажется низкой, если не забыть переключить блок на ночной режим. Обратим внимание, что цены на кондиционеры в Киев Комфорт http://www.kievkomfort.com.ua/ говорят о том, что даже при ограниченном бюджете можно выбрать подходящую модель.

Вышеуказанные моноблоки ценны и тем, что способны генерировать тепло в зимнее время. Достаточно включить режим на обогрев, как внутри жилого помещения появится мощный источник горячего воздуха. Приобретать крайне энергозатратные электрические обогревательные приборы, не придется.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Какой кондиционер выбрать: оконный или мобильный» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.04.2017 12:18:06


Оставить комментарий:



Close sidebar