Что лучше: жалюзи или шторы?

Каждый из нас стоял перед выбором. Что же лучше использовать на окнах? Шторы? Или все-таки, жалюзи? Давайте об этом поговорим.

Что лучше: жалюзи или шторы?

Многие считают, то жалюзи подходят только для офисов или других рабочих помещений. Но дизайн современных жалюзи очень разнообразный, он делает их вполне приемлемыми для использования в доме.

Разнообразная цветовая гамма делает возможным легко подобрать жалюзи к любому помещению.

Жалюзи делят на две группы: горизонтальные и вертикальные. Для производства жалюзи используют: пластик, ткани, металл, дерево.

У жалюзи имеется много преимуществ. Они удобны в пользовании, у них большой выбор материалов, жалюзи дают возможность регулировать степень освещения в комнате, легко очищаются, в эксплуатации они очень практичны. Заказать жалюзи можно любой конструкции и из материала, который вам придется по вкусу. Если это вертикальные, то они бывают либо тканевыми, либо мультифактурными. Если горизонтальные, то металлические, пластиковые, деревянные. Особенно удобно то, что тканевые ламели фиксируются под любим углом, создавая ту степень освещения, которая необходима вам. Не привередливы жалюзи и в уходе. Тканевые ламели отлично стираются в щадящем режиме или протираются смоченной в воде губкой. Продавцы жалюзи вас при необходимости проконсультируют о режимах ухода за жалюзи. Если испортились тканевые ламели или крепления для них, не нужно покупать новые жалюзи. Можно поменять только испорченные ламели и крепления.

Не боясь испортить чистить и мыть можно железные и пластиковые жалюзи. В этом их преимущество, они не боятся влаги.

Из особенностей жалюзи можно выделить такие. Тканевые жалюзи требуют бережного ухода и не частой стирки, иначе они бистро потеряют первоначальный вид. А вертикальные жалюзи затрудняют доступ к окну.

Перед тем как вы задались целью купить современные виды занавесей, вам необходимо хорошо подумать. Для какого именно помещения они нужны, каким будет крепление, какие функции эти занавеси будут выполнять, определится с материалом, дизайном и цветом.

При выборе занавесей прежде всего необходимо учесть особенности помещения. Так, например, для кухни лучший выбор – это металлические жалюзи, которые хорошо моются. А если вы хотите рулонные шторы, то остановитесь на шторах со специальной пропиткой.

Для гостиной лучше подобрать рулонные шторы или же мультифактурные жалюзи. Хотя, при определенных дизайнерских решениях, незаменимыми будут именно жалюзи.

В детской комнате выбор можно сделать в пользу ярких металлических жалюзи, а можно отдать предпочтение шторам с красивым рисунком. Выбор за вами.

Решать вам, что лучше подходит именно вашему дому. Только при выборе занавесей обращайте внимание на качество товара, ведь качественный товар будет служить вам дольше.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Что лучше: жалюзи или шторы?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.12.2022 11:36:18


Оставить комментарий:



Close sidebar