Полезные советы во время приема еды

В современном мире существует достаточное количество правил поведения за дома за обеденным столом или в местах общественного питания. Многое зависит от того, где происходит завтрак, обед или ужин – в ресторане, в кафе или дома. Для каждого места есть свои определенные правила, которые следует соблюдать. Но существуют такие правила поведения, которые должны соблюдаться не зависимо от того, где происходит трапеза. Такие правила и советы являются универсальными, и должны быть приняты во внимание. Эти правила являются актуальными для любого возраста и пола.

Полезные советы во время еды

Одно из первых и главных правил поведения за столом – во время трапезы не следует разговаривать, если того не требует ситуация (везде бывают исключения). Такое правило существует не только по той причине, что это не эстетично, но и чревато последствиями. Это касается таких людей, которые любят говорить, пережевывая пищу. Помимо того, что выглядит не очень красиво, есть вероятность подавиться пищей, что может привести к обмороку, и самое печальное, к госпитализации.

Если ситуация все-таки вынуждает вести беседу, нужно запомнить, что в перерывах между беседой нельзя стараться съесть все и за один раз. Иначе, когда придется говорить, рот будет занят пережевыванием большой порции пищи, а выглядит это не очень элегантно.

Сидеть за столом нужно ровно, не сгибаясь низко над тарелкой, и не опираясь локтями на стол. Если за столом несколько собеседников, нужно постараться сесть за стол так, чтобы все собеседники были видны. За столом во время трапезы не спешат, не стучат посудой и не отвлекаются на посторонние вещи. Бывает ситуации, когда нужно встать из-за стола прямо во время трапезы. Для этого изначально требуется извиниться перед собеседниками, и только потом аккуратно встать, оставив столовые приборы на столе.

За стол во время еды не садятся в грязной одежде, за столом всегда нужно быть опрятным. Салфетку, которая по обычаю лежит на тарелке, перед тем как подают на стол, нельзя заворачивать за воротник. Её кладут на колени.

Ещё одна распространенная ошибка во время еды – это отвлечение на различные вещи. Это может быть компьютер, телевизор, телефон. Этого делать не стоит, так как все внимание предоставлено предметам, но никак не еде, и всему процессу в целом. Такое отвлечение может привести к неуклюжести, к неправильному положению за столом, к неправильному использованию столовых приборов.

Красивое поведение во время трапезы, как и правильное питание, – это залог хорошего здоровья, приятного настроения на оставшуюся часть дня, и, ко всему, вышеперечисленные несложные правила повышают репутацию человека, придерживающегося их.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Полезные советы во время приема еды» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.02.2017 12:08:09


Оставить комментарий:



Close sidebar