Отдых в Турции без туристического агентства

Турция привлекает туристов климатическими условиями, достопримечательностями, а также доступными ценами. Решив отдохнуть самостоятельно в Турции туристы, прежде всего, преследуют цель экономии своих денежных средств. А также люди, не доверяющие агентствам после многочисленных банкротств в последнее время.

Отдых в Турции без туристического агентства

Однако такой отдых подойдет не каждому. Отдыхающий любитель отелей «все включено», возможно, даже не сэкономит, а потратит лишние сбережения. Планируя долгое путешествие с множественным посещением, экскурсий и нескольких регионов, есть шанс хорошенько сократить расходы, приехав на курорт на автомобиле или арендуя машину непосредственно в данной стране.

Аренда авто

Возможно несколько вариантов: компании занимающиеся прокатом в отеле или у местных прокатных компаний. Предъявив удостоверение водителя со стажем более одного года и нужную сумму денег. Один нюанс – дороговизна бензина, лучше предпочесть авто на дизеле. Нужно знать, что взяв в аренду авто, бак будет практически пустым. Внимательно нужно осматривать машину на наличие повреждений, и, конечно же, не стоит забывать про страховку.Стоит отметить, что в Турции широкие, почти пустые дороги. Однако в курортной зоне бывают исключения.

Покупать билеты может каждый, все же приобретая авиабилеты, пренебрегая турагентствами, стоит учесть, что в начале недели, месяца есть возможность приобрести более дешевый вариант. А также за несколько дней до вылета. Путешествуя, нужно знать, что путеводитель и действующая расчетная карта – это основной помощник при самостоятельном путешествии.

Также пригодятся средства личной гигиены и минимальный набор медикаментов. В случае заболевания фармацевты в аптеках помогут подобрать нужное лекарство на месте. Цены на препараты могут быть даже дешевле, чем в нашей стране. Но все же если возникли серьезные проблемы,со здоровьем не стоит пренебрегать обращением в квалифицированные учреждения. Независимо в какой стране находится человек.

Стоит заранее оформить визы в консульстве Турции, находясь в своем городе. Знания  иностранного языка дает туристу большое преимущество, но и отсутствие его – не повод отказаться от увлекательного путешествия, которое потом можно вспоминать с удовольствием. Ведь путешествуя дикарем есть шанс получить массу новых эмоций. Отойдя от стандартных экскурсий, создать свой маршрут, прочувствовать жизнь турецких жителей как она есть.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Отдых в Турции без туристического агентства» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.04.2017 21:26:28


Оставить комментарий:



Close sidebar