Махровое постельное белье – его особенности и преимущества

Постельное белье – не только предмет необходимости. Оно придает уют и стиль домашнему интерьеру. Различная фактура тканей, окраска и рисунок может удовлетворить самому взыскательному вкусу покупателя для обустройства спальни. Постоянно изобретаются новые ткани для постельной индустрии или набирают обороты прежние с расширением возможностей их применения.

Махровое постельное белье – его особенности и преимущества

Превращения происходят с тканью фроте (она же – махровая ткань или в просторечье – махра). Ее использование перестало ограничиваться только пошивом банных полотенец, халатов, где она продолжает занимать лидирующее место благодаря своей гигроскопичности. Махра впитывает много воды за счет огромного количества ворсинок, увеличивающих площадь поверхности волокон.

Последние 30 лет ее применение распространяется на изготовление постельного белья, и это производство расширяется, выпускаются комплекты. Причины востребованности ткани фроте рассмотрим в этой статье.

Достоинства:

  • Эта ткань изготавливается из натуральных волокон: хлопка, льна, иногда бамбука. Поэтому она не вызывает аллергию. Допускается в некоторых случаях добавление до 20% синтетики. Ограничение вводится в силу того, что для стирки постельного белья требуются высокие температуры, которых не выдержат синтетические примеси.
  • Махровая ткань достаточно плотная и износостойкая. Поэтому прослужит долгое время. Без деформации о выцветания качественное изделие может выдержать до 500 стирок.
  • Особенность плетения ткани такова, что обеспечиваются условия свободной воздухопроницаемости, влагопроницаемости. Отдыхающий на таком постельном белье чувствует себя комфортно, тело свободно дышит и не покрывается испариной.
  • Ворс производит легкий массаж тела, что полезно для здоровья. Он может быть разной длины, односторонним и двусторонним, стриженным, с рельефным рисунком. Ворс не вызывает раздражения кожи.
  • Мягкое, нежное на ощупь махровое белье. На такой простыне приятно отдыхать особенно в холодный зимний сезон.
  • Не скользит на кровати.
  • Широкий выбор цвета, рисунка. Для постельки ребенка можно выбрать комплекты со сказочными героями.
  • Цены на это белье от бюджетных до достаточно высоких.

Особенности можно выделить следующие:

  • После стирки вещи долго сохнут.
  • Петельку ворса легко зацепить и вытянуть.

Постельное белье из ткани фроте может стать интересным акцентом интерьера спальни.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Махровое постельное белье – его особенности и преимущества» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.04.2017 15:26:47


Оставить комментарий:



Close sidebar